Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Интервью Коровина | "Новостное Агентство Харькова" | "Исламское государство" - инструмент глобальной политики США | Валерий Коровин: "Вашингтону необходимо включить Ближний Восток и арабский мир в глобалистский проект американоцентричного мира, против ценностей которого традиционные народы этих регионов имеют устойчивый иммунитет. "Исламское государство" - есть прямой инструмент американской глобальной политики" | 09.07.2015
"Исламское государство" - инструмент глобальной политики США
США создали и никогда не прекращали финансирование и поддержку "Исламского государства", ибо конечная краткосрочная задача - свержение режима Башара Асада так и не решена
9 июля президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама во время брифинга заявил, что США планируют ускорить тренировку сил террористической организации "Исламское государство", которая успешно шествует по Ближнему Востоку, провозглашая в регионе Халифат.
Позднее администрация президента пояснила, что президент хотел сказать "Иракские силы". Белый Дом внес уточнение, что глава государства имел ввиду желание Вашингтона тренировать не террористов, а ускорить подготовку официальных вооруженных сил Ирака, которые на сегодняшний день при всей американской поддержке, не могут выстоять против боевиков "Исламского государства".
Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин в беседе с корреспондентом НА "Харьков" рассказал, что США создали и никогда не прекращали финансирование и поддержку "Исламского государства", ибо конечная краткосрочная задача - свержение режима Башара Асада так и не решена, а "Исламское государство" есть инструмент её реализации. Эксперт отметил, что есть и долгосрочные задачи - демонтировать устойчивые государства арабского мира, ввергнув их в ситуацию управляемого хаоса (по Стивену Манну).
"Это необходимо для того, чтобы включить Ближний Восток и арабский мир в глобалистский проект американоцентричного мира, против ценностей которого традиционные народы этих регионов имеют устойчивый иммунитет. "Исламское государство" - есть прямой инструмент американской глобальной политики, и никакой оговорки я в словах Обамы не вижу", - сообщил Коровин.
Кроме того, эксперт прокомментировал мнение о том, что "Исламское государство" уже давно вышло из-под контроля Соединённых Штатов Америки, не желая никому подчиняться. По его словам, в том то и особенность технологии управляемого хаоса, что заказчик процесса создаёт лишь граничные условия, стартовые предпосылки, а так же задаёт конечную точку, после чего отпускает процесс. Данный подход вытекает из математического анализа, где совокупность параметров и их влияние на конечный результат просчитывается заранее, вследствие чего и определяется конечная точка.
"Дальше ситуация намеренно выпускается из-под контроля, ибо невозможно в ручном режиме управлять совокупностью такого количества нелинейных процессов в ситуации сложных, непредсказуемых систем и под воздействием нарастающей энтропии. Отсюда не мнимая, но реальная, и при этом сознательная потеря контроля, ибо заказчика не интересуют нюансы и издержки исполнения, но интересует лишь конечный результат", - закончил эксперт.
В то же время в ряды террористической группировки "Исламское государство" нередко пытаются попасть граждане США. В Вашингтоне отмечают, что внутри страны есть много экстремистов-американцев, которые могут совершить террористический акт.