Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Интервью Коровина | "Свободная пресса" | Россия начинает глобальную зачистку | Валерий Коровин: "Наиболее дешевым и эффективным воздействием может быть сетевая работа. То есть, надо использовать внутреннюю негативную энергию, которая есть в любом государстве. Мы можем провоцировать в США "цветные" революции. Только этими технологиями надо овладеть" | 17.11.2015
Как понимать слова Владимира Путина об ответственности за укрывательство терроризма
Причиной крушения российского самолета A 321 компании "Когалымавиа" в небе над Синаем стал террористический акт. Об этом вечером в понедельник на совещании Совета безопасности России президенту сообщил директор ФСБ Александр Бортников. В ответ Владимир Путин заявил, что террористы будут обязательно найдены, а все пособники понесут ответственность.
31 октября, через 23 минуты после начала полета, наш авиалайнер из-за взрыва развалился в воздухе. В результате катастрофы все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Как сообщают египетские власти, уже задержано 17 подозреваемых. Но очевидно, что террористический акт не был действием одиночки, а сработала большая сеть. Об этом на совещании Совбеза фактически и сказал Путин.
"Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем… Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - заявил президент.
Больше всего обращают на себя внимание слова, которые можно трактовать как намек на возможность применения силы в других странах. "Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону. Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", - сказал глава государства.
Бомбардировки террористов в Сирии уже усилены. Появились сообщения, что Россия атаковала крылатыми ракетами столицу "Исламского государства" город Ракку. Но проблема в том, что бандиты укрываются не только в Сирии.
ФСБ объявило о награде в 50 миллионов долларов за информацию, которая поможет найти виновных в крушении самолета.
Но уже ни для кого не секрет, что террористические группировки поддерживаются некоторыми государствами. Так, основной поток боевиков в Сирию и Ирак идет с территории Турции. Она же покупает по бросовым ценам у ИГИЛ нефть и взамен поставляет продовольствие. Давно в финансировании терроризма подозревают Саудовскую Аравию и Катар. Самое неутешительное - страны Запада пытаются использовать террористов в своих целях и даже пытаются делить их на "хороших" и "плохих".
Когда президент ссылается на Устав ООН и говорит о праве на самооборону и ответственности всех, кто укрывает бандитов, то относиться к этому надо более чем серьезно.
С другой стороны, США без каких-либо санкций ООН или договоренности с правительствами государств применяют силу по отношению к любой неугодной стране. Так же действуют члены Евросоюза. И ничего, многие считают западные государства "эталоном демократии".
На что в реальности готова пойти Москва, чтобы побороть международный терроризм? И сможем ли мы обеспечить безопасность своим гражданам?
- Мы должны уничтожать террористов по всему миру, и только так, по моему представлению, должна вести себя суверенная держава, - уверен член Общественной палаты РФ, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. - Ни один выпад в наш адрес не должен оставаться без возмездия. Другое дело, что для начала надо сузить круг подозреваемых, а не бить куда попало, как это обычно делают Соединенные Штаты Америки. Чтобы нанести точечные удары по тем, кто стоял за терактом, надо провести тщательное расследование. Виновных тогда надо наказать целевым, а не "распыленным" образом.
"Свободная пресса": Что делать, чтобы террористическая деятельность не велась против нас в будущем?
Валерий Коровин: Те же саудиты действуют в системной увязке с основным заказчиком происходящих в мире процессов - с Вашингтоном. Чтобы бороться с терроризмом, надо иметь эффективные рычаги давления на США.
Это не обязательно силовое давление. Наиболее дешевым и эффективным воздействием может быть сетевая работа. То есть, надо использовать внутреннюю негативную энергию, которая есть в любом государстве. Мы можем провоцировать в США "цветные" революции. Только этими технологиями надо овладеть.