Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
США против Ирака | «Александр-хаус» | Выступление К.Маркелова | 29. 09. 2002
Маркелов Константин Алексеевич, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам СНГ
Мы потеряем все экономические и политические рычаги, которые имели в Ираке, да и в глазах арабского мира будем, в очередной раз, выглядеть предателями, и тем самым лишимся интереса к нам не только в Ираке, но и во всём арабском мире. Если мы выступим против акций Совета безопасности - я согласен, здесь нужно объединяться по этой позиции с Китаем, причём очень активно, потому что у нас там интересы экономические, политические. Мы получим продолжение той экономической деятельности, которой занимаются наши компании, и, в то же время, мы будем иметь политическую возможность влиять на те переговорные процессы, которые сегодня проходят.
Я думаю, что России нужно стать вообще посредником в этих вопросах, чем мы по сути дела и являемся сегодня, в том числе и в работе комиссии ООН. Понятно, что американцы хотят и наверняка применят ещё какие-то дополнительные рычаги, если пока еще тяжело после тех операций в Афганистане или в Европе полностью отказаться от ООН.
И буквально два слова о грузинской проблеме. Я думаю, что нет надобности участвовать России в прямой военной операции, и эти заявления, которые сделал президент, мы сделали совершенно неправильно, но мои коллеги в Совете Федерации заявили, что если президент к ним обратится, они сразу дадут согласие на то, чтобы применить там военные силы. Но я думаю, что такого согласия не потребуется и обращения не будет: достаточно того, чтобы попугать Грузию и Шеварднадзе сегодня. Я был недавно в Грузии, подробно смотрел: Шеварднадзе там не управляет, а тем более в Панкисском ущелье. Единственное, что можно сделать, это договориться в ближайшее время в октябре в Кишинёве о переговорах с Шеварднадзе и о том, чтобы отправить совместно наших экспертов, которые могли бы с оружием в руках, но прямо не вмешиваясь во все эти дела, проводить экспертизу и смотреть, как проводится там порядок.
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"