Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
СМИ о евразийстве | ''Известия'' | Весна на марше | Михаил Мошкин: ''Идеологически, да и вообще по жизни ''молодогвардейцы'' и ''евразийцы'' имеют мало общего'' | 24.03.2007
Весеннее политическое обострение в самом разгаре: в ближайшие три недели на улицах Москвы в больших количествах будут собираться активисты движений разнообразной направленности. В это воскресенье движение "Наши" устраивает акцию под названием "Связной президента", 8 апреля, в Пасху, по маршруту Триумфальная площадь - площадь Революции пройдут участники "Имперского марша", а 14 апреля в столице намечаются очередной "Марш несогласных" и контрмарш "Молодой гвардии".
Кашу заварили "несогласные" участники радикального оппозиционного альянса "Другая Россия", которые устроят генеральную репетицию московского марша 24 марта в Нижнем Новгороде (местные власти его уже запретили). Подробности грядущих акций не разглашаются - известно лишь, что "лимоновцы", члены Народно-демократического союза молодежи и юные леваки из "Авангарда коммунистической молодежи" учтут уроки недавних массовых выступлений в Санкт-Петербурге. В любом случае 14 апреля на Тверской и прилегающих к ней переулках снова будет жарко.
Организации, не относящие себя к оппозиции, не делают секрета из своих планов. В воскресенье, 25 марта, активисты движения "Наши" намерены поздравить Владимира Путина с 7-летием пребывания на президентском посту. С этой целью они, расставив пикеты у станций метро, будут уговаривать прохожих отправить sms-сообщения напрямую в Кремль, а также оставить свои координаты - смельчаков обещают "записать в команду президента". Кроме того, планируется 15-тысячная манифестация на проспекте Сахарова, которая может затянуться на ночь, так что автолюбителям в этот день следует хорошенько подумать, отправляясь в этот район.
Состоялась и презентация оргкомитета "Имперского марша", который, по замыслу устроителей, призван стать ответом и "оранжевой угрозе", и неонацистам. В оргкомитет входят глава международного "Евразийского движения" Александр Дугин, лидеры Евразийского союза молодежи, телеведущий Михаил Леонтьев. Заочно о своем участии в намеченной на 8 апреля акции сообщил и писатель Александр Проханов, воспевающий "пятую империю". Ожидается прибытие союзников из ближнего зарубежья: Украины, Молдовы и стран Балтии - всего "имперцы" намереваются собрать под своими знаменами до полутора тысяч сторонников.
Возможно, с ними объединятся представители "Молодой гвардии "Единой России" - переговоры об этом сейчас ведутся. Но даже если они не увенчаются успехом (идеологически, да и вообще по жизни "молодогвардейцы" и "евразийцы" имеют мало общего), подрастающие "единороссы" намерены вывести 14 апреля на московские улицы как минимум 15 тысяч молодых людей.
Михаил Мошкин
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"