Единое Экономическое Пространство – это только начало. Кажется, наши руководители осознали наконец простую истину: как не могут существовать по отдельности (даже если они сдуру или в результате известных хирургических манипуляций и объявят “суверенитет”) голова, руки и туловище, так не способны полноценно функционировать и быть полноправными членами международного сообщества государственные новообразования, которые унаследовали территорию (а вместе с ней цивилизационный, геополитический, геоэкономический потенциал) Советского Союза.
Мы предлагаем вам подвергнуть ревизии ваши устаревшие мировоззренческие стереотипы и решительно разогнать засевших в размягченных мозгах жирных либеральных червей. “Что такое Соединенные Штаты? Мертвечина; человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит” (Гоголь).
Сколько можно питаться падалью?
Для честных и мыслящих людей должна быть очевидна двусмысленность и ложность самой идеи возможного “независимого” процветания, основанного единственно на факте военного поражения от внешнего противника. А ведь наша “независимость” именно такого сорта. От нее разит грязными нефтяными долларами и во все стороны торчат поганые рыла наступающего атлантизма. Ее постыдная последняя тайна – тайна сговора темных сил и иудиного предательства.
Мы предлагаем вам, пока не поздно, измениться.
В современных, качественно новых условиях выживание в глобальном мировом пространстве напрямую зависит от степени сплоченности народов, объединенных общностью исторической судьбы. В обозримой исторической перспективе не останется сколько-нибудь влиятельных государств-наций (уже сейчас это очевидный анахронизм), весь мир будет поделен на небольшое число стратегических Больших Пространств, своего рода империй нового типа, соперничающих друг с другом и отстаивающих в этом соперничестве свои исконные геополитические интересы и собственную цивилизационную идентичность. Чтобы остаться на плаву в этом сверхжестком противостоянии, необходимо как можно скорее мобилизовать все силы и все ресурсы.
Только жестко мобилизационный курс отвечает требованию момента и является единственно верным.
Но сначала необходимо подвергнуть деконструкции пестрое наполнение современной политики. Расчищать евразийское политическое поле от сорняков, идиотов и “демократов” – вот благородная задача для тех, кто готов встать на нашу сторону. У искренне заблуждающихся либерал-космополитов и обманутых национал-утопистов еще имеется шанс одуматься, пока есть время. В клинических же случаях требуются иные, внеинтеллектуальные методы воздействия.
Настала пора напомнить забывчивым обывателям, что демократия в обертке “made in USA” навязана нам как одно из условий, выдвинутых побежденной стороне. Что универсализм западных ценностей – не более чем миф. Что такое положение дел существует только до того момента, пока США способны осуществлять силовой и информационный контроль. Что это, в конце концов, унизительно для народов с великой историей и не менее великой судьбой. Мы – другая цивилизация, у нас другие ценности и свой особый путь. Настанет время, и о годах рыночного помрачения и “демократического” лихолетья будут вспоминать, как о преодоленном тяжелом недуге. Евразия непременно очнется от своего сна. Чтобы объединиться, чтобы сбросить процентные щупальца капиталистического морского монстра.
Есть все основания предполагать, что эта реинтеграция, эта евразийская Реставрация произойдет по взрывному революционному сценарию.
Будущее принадлежит тем, кто способен предложить дерзкий, всеохватный, захватывающий дух Проект. После того, как Америка открыто и цинично попрала свои же собственные, якобы “демократические” принципы, поставив тем самым крест на США и Западе в целом как парадигме всеобщего благоденствия, “рая земного”, только слепой не разглядел оборотную инфернальную сторону “цивилизации сластей” (спасибо еще раз великому евразийскому классику Гоголю за меткость дефиниций). С той стороны пахнуло протухшим высокомерием и животной злобой, оснащенной по последнему слову военной техники. Либерализм снял маску “доброго дяди Сэма” и, как в ночном кошмаре, обернулся вдруг апокалиптической самодовольной харей Буша-младшего, жаждущего крови и нефти, нефти и крови.
Мир должен пробудиться от этого однополярного кошмара. В наших силах утвердить новую, небывалую систему ценностей, основываясь на глубоких традициях евразийского духа. Герой раздавит, как клопа раздавит, этого “рационального индивида” с его уродливой психологией ростовщика и торговца. Будет, будет…