Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Тезисы Александра Дугина
для программы Светланы Сорокиной
"Основной инстинкт" (Первый канал)
1. Административная реформа (Д.Козака) требует нового уровня чиновничества, поскольку она основана на новой логистике, требующей довольно компетентного перераспределения властных полномочий и их упорядочивания. Нынешнее чиновничество кадрово совершенно не соответствует поставленным задачам – ни антропологически, ни профессионально, ни интеллектуально.
2. Первое с чем столкнётся реформа – с отсутствием системы подготовки кадров. И это очень сложная тема, которую сейчас решает партия «Евразия» через создание системы сетевого обучения новой региональной администрации – подготовка кадров новой административной элиты.
3. Эта административная реформа направлена не на снятие коррупции, а на снятие столкновения интересов вокруг территориальной (региональной) ренты:
- Региональная власть создаёт свою собственную модель хозяйственного управления и контроля, отличную от федеральных законодательных проектов и особенно не считаясь с интересами населения. Отсюда постоянный конфликт – федеральный центр – губернатор – мэр.
- Реформа Д.Козака призвана снять произвол и фрондёрство тех, кто контролирует территории. Введение единого стандарта хозяйственно административного контроля для всех территорий без исключения.
- Что касается коррупции, то вследствие реформы чиновники будут брать не больше, не меньше, а по другому.
4. Есть и недостатки: Совершенно не прописана система самоуправления на местах. Речь в проекте закона идёт лишь о бюрократизации контроля и носит формальный характер.
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"