Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
В нынешних реалиях у Соединенных Штатов Америки нет ни финансовой, ни военной возможности напасть на Иран, считает вице-спикер Госдумы Валерий Язев. Такое мнение он озвучил вчера.
По мнению депутата, тема о возможном нападении на Иран, аналогичному вооруженным действиям США в Ираке, сейчас используется для мобилизации народа. Язев считает, что лоббирование этой темы - попытка спровоцировать Иран на вооруженные действия, в частности в отношении Израиля. После этого США получили бы основания начать ответную операцию против Ирана.
Таким образом, сценарий будет наподобие того, что было при нападении Грузии на Южную Осетию. Вице-спикер подчеркнул, что Иран очень хорошо защищен своей армией, она больше российских вооруженных сил и состоит из 1 млн 200 тыс. человек плюс корпус стражей исламской революции.
В то же время Язев подчеркнул, что у него нет никаких оснований полагать, что Иран занимается ядерными оружейными программами.