Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Пентагон признал свои ошибки в Афганистане и озаботился Ираком
По мнению министра обороны США Роберта Гейтса, США воюют сейчас в Афганистане «из-за ошибок», которые они допустили «в эндшпиле антисоветской войны там в конце 1980-х гг». Глава Пентагона заявил об этом, выступая 21 мая на международной конференции руководителей сил военного спецназа в штаб-квартире Командования специальных операций США на авиабазе Макдилл. «Если мы ошибемся с эндшпилем в Ираке, то я предсказываю, что последствия будут гораздо хуже», - сказал он.
Министр обороны США убежден, что вооруженные конфликты будущего будут во многом схожи с тем, что происходит в последнее время в Ираке и Афганистане. «Конечно, другие фронты в долгой войне будут выглядеть иначе, но основная тактика будет той же», - сказал он.