Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
"БелТА": Беларусь входит в число стран, где на выборах в Госдуму России будет открыто наибольшее количество участков
Беларусь входит в число стран, на территории которых создано наибольшее количество участков для голосования на выборах в Госдуму России.
Как сообщил корреспонденту "БелТА" председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, в Беларуси российские избирательные участки 2 декабря будут открыты в шести городах - в Минске и во всех областных центрах. Сюда смогут прийти проголосовать все россияне, которые по тем или иным причинам окажутся за пределами своей страны. Кроме того, закрытый участок Министерства обороны России создан в городе Клецк-2, где находятся российские военнослужащие.
Большое количество участков по выборам в Госдуму России на территории Беларуси объясняется тем, что между двумя странами нет пограничного контроля, а огромное число россиян и белорусов связывают между собой деловые и человеческие отношения.
Наибольшее число открытых избирательных участков за рубежом по выборам в Госдуму создано в Казахстане - 13, Израиле - 11, Германии - 10, Эстонии - 9. Как и в Беларуси, на шесть участков 2 декабря придут российские избиратели в Австралии. По пять открытых участков образовано в Украине, Туркменистане, США и Латвии. В таких крупных государствах, как Китай, Индия, Япония, Канада, Франция, Италия создано по четыре участка, в Великобритании - три. Всего же для голосования граждан России за рубежом образованы 358 участков в 141 стране мира.
Представители Беларуси будут наблюдать за выборами в Госдуму России в составе международных миссий
Представители Беларуси будут наблюдать за выборами в Госдуму России в составе международных миссий. Об этом сообщил 23 ноября на встрече с белорусскими журналистами председатель Центризбиркома России Владимир Чуров.
По его словам, белорусские наблюдатели войдут в состав международных миссий от Исполкома СНГ, Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Кроме того, уточнил Владимир Чуров, члены Центризбиркома Беларуси приглашены в качестве наблюдателей на двусторонней основе.
Выборы в Госдуму России состоятся 2 декабря. И главной их особенностью станет то, что они впервые пройдут по пропорциональной системе. К участию в выборах допущены 11 политических партий, которые выдвинули около 4,5 тыс. кандидатов. Таким образом, на одно депутатское место претендуют около 10 человек.