Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
"Чёртова дюжина" вместо "восьмерки": Россия поддержала Саркози
В МИД РФ положительно воспринимают предложение главы Франции Николя Саркози о расширении состава "большой восьмерки" за счёт таких государств как Бразилия, Индия, Китай, Мексики и ЮАР, и превращение "восьмерки" в "Группу 13". "Объективно характер работы "восьмерки" трансформируется с учётом растущего влияния факторов глобализации, что, в свою очередь, требует от неё ещё большей открытости и дальнейшей демократизации. Есть все основания рассматривать "Группу восьми" как важный элемент формирующегося в мире неформального механизма коллективного лидерства ведущих государств, которое призвано быть более представительным в географическом и цивилизационном отношениях. Это - естественная, идущая от жизни тенденция, и Россия ее поддерживает", - заявил, отвечая на вопросы журналистов, представитель МИД РФ Михаил Камынин, чей комментарий размещен во вторник 28 августа на сайте МИД РФ. "Россия всегда исходила их того, что её участие в "Группе восьми" содействует укреплению многосторонних начал в международных отношениях, коллективному образу действий мирового сообщества на региональном и глобальном уровнях", - подчеркнул Камынин. "Именно при российском председательстве в "Группе восьми" сделаны новые практические шаги в направлении обеспечения большей открытости и демократичности работы "восьмерки", включая формат диалога с традиционными партнерами - Китаем, Индией, Бразилией, Мексикой и ЮАР, а также рядом крупнейших международных организаций и межгосударственных объединений, включая СНГ, - заявил Михаил Камынин. – Мы поддерживаем принятые на саммите в Хайлигендамме важные решения о развитии структурированного диалога с пятью ведущими развивающимися странами - партнерами "восьмерки". Очевидно, что глобальные проблемы не могут успешно решаться без участия крупных, динамично развивающихся государств Азии, Африки и Латинской Америки".