Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

22 февраля, суббота Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    5 марта 2007, 09:27
    Александр Лукашенко
    Александр Лукашенко: Беларуси и России надо переходить от политики шантажа к нормальному диалогу

    Беларуси и России надо переходить от политики шантажа к нормальному диалогу. Об этом президент Беларуси заявил 1 марта в интервью катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира", сообщили в пресс-службе главы государства.
    Александр Лукашенко подчеркнул: "Не мы первопричина того, что произошло в отношениях с Российской Федерацией. Если они хотят строить с нами союз на равноправной дружеской, братской основе, мы к этому готовы".
    При этом президент сказал, что "какие бы отношения ни складывались сегодня с российским руководством, мы не предадим россиян". "Нравится это кому-то или нет, на Западе должны понимать, что превыше всего - наша дружба с россиянами. Мы на святом играть не будем", - отметил он.
    Тематика интервью касалась как внешней политики Беларуси, ее взаимоотношений с соседними государствами, Ближним Востоком, США, Евросоюзом, так и внутренней политической ситуации, взаимоотношений власти с оппозицией. В частности, президент высказал свое отношение к казни Саддама Хусейна, сегодняшней ситуации в Ираке, возможного развития событий вокруг Ирана, по проблеме размещения элементов ПРО у белорусской границы. Глава государства также ответил на несколько вопросов личного характера.
    Президент в очередной раз подчеркнул многовекторность внешней политики Беларуси: "Основа нашей политики - добрососедские отношения с теми, кто нас окружает. У нас есть что предложить миру, и мы идем туда, где нас ждут и принимают".
    Александр Лукашенко отметил, что никогда не отказывался от контактов с государствами Запада: "Нам надо прекратить смотреть друг на друга "через забор". Мы рады экономическому сотрудничеству с Европой и готовы вести политический диалог для расширения экономического сотрудничества". Он также добавил: "Беларусь многое значит в обеспечении энергетической безопасности Европы. Без Беларуси в Европе спокойно не будет. Европа поняла, что если нестабильно будет в Беларуси, то нестабильно будет и в Европе".
    Что касается контактов с США, то президент Беларуси сказал, что страна готова к диалогу: "Мяч на их стороне. Если американцы считают нужным установить нормальные отношения с Беларусью, то мы к этому готовы. Мы готовы обсуждать любые инициативы, любые условия, но они должны быть приемлемы и учитывать белорусские интересы. И ни в коем случае не выдвигать абсурдные условия, на которые мы, конечно, не пойдем".
    Размещение же у границ Беларуси элементов американской системы ПРО Александр Лукашенко назвал "только началом" наращивания военного потенциала НАТО на восточном направлении.
    Касаясь сегодняшней ситуации вокруг Ирана, президент подчеркнул, что разрешение кризисной ситуации силовым путем было бы серьезнейшей ошибкой. По его мнению, повторения иракского сценария американской агрессии не будет.
    Всего в ходе полуторачасового интервью было задано более 20 вопросов. Спутниковый телеканал беспрерывного вещания "Аль-Джазира" является одним из основных средств массовой информации в странах арабского мира. Он охватывает зрительскую аудиторию не только стран Ближнего и Среднего Востока, но также США и Европы. В ноябре 2005 года компания отметила свое десятилетие.


    Беларусь ратифицировала практически все международные документы в рамках ЕврАзЭС

    Беларусь ратифицировала практически все международные документы в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Об этом сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Беларуси, заместитель председателя Постоянной комиссии по таможенному регулированию и пограничной политике Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС Анатолий Красуцкий 1 марта в Минске на заседании круглого стола.
    На 1 января 2007 года в рамках ЕврАзЭС был подписан 91 международный договор, который требует ратификации либо выполнения иных внутригосударственных процедур. Из них Беларусь подписала 89 договоров (два оставшихся не затрагивают нашу страну). При этом из подписанных договоров ратифицированы и выполнены все внутригосударственные процедуры по 86 договорам. "Это абсолютно лучший показатель среди стран ЕврАзЭС", - подчеркнул Анатолий Красуцкий.
    В скором времени планируется ратификация еще двух документов - Соглашения о применении единого знака обращения продукции и Протокола об обмене информацией по контролю за трансфертным ценообразованием между налоговыми и таможенными органами государств-членов Евразийского экономического сообщества. Подготовку проекта закона по ратификации первого соглашения в настоящее время ведет Госстандарт Беларуси. Законопроект по ратификации протокола уже подготовлен и находится в Палате представителей. "Таким образом, мы выходим практически на 100-процентную ратификацию документов Сообщества", - добавил Анатолий Красуцкий.
    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5