Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Ющенко решил излить свой гнев на российские организации на территории Украины
Вчера на пресс-конференции в Севастополе президент Украины Виктор Ющенко заявил, что поручит правоохранительным органам проверить на соответствие законам Украины гуманитарные и образовательные проекты, реализуемые Россией на украинской территории.
Свое мнение Виктор Ющенко изложил, отвечая на вопрос о том, как он относится к проектам, подобным "Дому Москвы" на площади Нахимова в Севастополе. "Это проекты недружественные, настроенные не только против государства в целом, против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это проекты, которые вносят нестабильность, раздоры", - отметил украинский лидер, не уточнив при этом, каких именно проектов касается его речь.
В Севастополе работают "Дом Москвы", филиалы МГУ имени Ломоносова и Научно-исследовательского Института стран СНГ, а также реализуется ряд других проектов, созданных российской стороной и финансируемых за ее счет. Не исключено, что Ющенко имел ввиду их все, заявив: "Это провокации против Украины. Если они граничат с законом, я просил бы, чтобы соответствующие правоохранительные органы занялись анализом соответствия деятельности этих программ, этих инициатив законам Украины. Если они противоречат закону Украины, то эти проекты не должны существовать".
Не исключено, что столь категоричный тон заявления Ющенко вызван практически сорванными торжествами нового для Украины праздника - Дня флота. В соответствии с президентским указом от 18 ноября прошлого года, он установлен для военных и гражданских моряков, а также речников и рыбаков. Но город военно-морской славы Севастополь практически не заметил нового праздника – наблюдатели сообщают, что в день празднования всегда многолюдный Приморский бульвар как будто вымер. Окончательно испортили Ющенко настроение российские "триколоры".
Напомним, вчера в момент отхода от Графской пристани катера с украинским президентом на Северной стороне взвился пятиметровый флаг РФ, а затем у хорошо видного с моря Памятника Славы была развернута гигантская бело-сине-красная лента. Сейчас оперативники СБУ ведут поиск участников акции.