Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Соединенные Штаты хотят остаться чистенькими в Грузии
Сегодня рано утром представитель Госдепартамента США Роберт Вуд призвал участников и организаторов намеченной на сегодня демонстрации оппозиции в столице Грузии к максимальной сдержанности и благоразумию.
"Мы призываем правительство Грузии и всех, кто принимает участие в демонстрации 9 апреля, сделать все для того, чтобы акция прошла мирно, и чтобы в ней не было места жестокости", - говорится в заявлении Вуда, - "Как друзья Грузии, США стоят рядом со всеми ее гражданами, предпринимающими усилия для строительства демократии".
Ситуация в Грузии накануне ожидаемых 9 апреля выступлений грузинской оппозиции стала одной из тем телефонного разговора 8 апреля между статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным и послом США в Москве Джоном Байерли, состоявшегося по инициативе российской стороны.
Напомним, что помощник заместителя Госсекретаря США Мэтью Брайза побывал в середине марта в Грузии, где встретился с представителями руководства страны. По версии одного из лидеров грузинской оппозиции Губаза Саникидзе, в числе вопросов, которые Брайза обсудил с президентом Грузии, была недопустимость применения силы в отношении участников мирных акций протеста, которые начнутся в Грузии 9 апреля.
Ранее Брайза заявлял, что народ имеет право на выражение своих взглядов, но в установленных законом рамках и без насилия.
В то же время Соединенные Штаты Америки не поддерживают оппозицию Грузии в вопросе проведения досрочных президентских выборов, заявил помощник госсекретаря США Мэтью Брайза 13 марта после встречи с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе.
В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду на смену руководства Грузии. Соответствующее заявление прозвучало 21 марта на международном форуме в Брюсселе.