Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Решение о создании Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, принятое 4 февраля в Москве на саммите глав государств - участников ОДКБ, не является ответом на расширение НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.
"Эти решения не создавались по линии действия или противодействия в геополитическом масштабе. Это ответ не на расширение НАТО, а на новые вызовы", - отметил министр.
По его словам, речь идет о необходимости коллективного потенциала для реакции, в том числе на такие вызовы, как чрезвычайные ситуации, террористические акты, наркотрафик, экстремизм - то, с чем мир и, к большому сожалению, наш регион сталкивается каждый день. Причем акцент в этом вопросе фактически лежит на регионе Средней Азии, где существует афганская угроза, слабо поддающиеся контролю потоки наркотрафика и т. д.
"Да, каждое региональное направление ОДКБ будет вносить свой вклад в формирование Коллективных сил оперативного реагирования. Применительно к Беларуси речь идет о региональной группировке сил с Россией, которая давно существует. И силы, которые оттуда будут предназначены для возможного, подчеркиваю, возможного использования, будут задействоваться только по консенсусному решению совета глав государств. И задействоваться они будут только на этом направлении нашей ответственности", - пояснил Сергей Мартынов.
"Хочу со всей уверенностью подчеркнуть, что как наши ребята не воевали в горячих точках, так и не будут воевать. Все наши законы в данной сфере будут неукоснительно соблюдаться и здесь ни у кого не должно быть сомнений", - добавил министр иностранных дел.