Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

24 апреля, среда Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Геополитика террора | Дугин | Интервью | Россия разрушит Североатлантический Альянс | 2002 1 окт 2002, 11:41


    Россия разрушит Североатлантический Альянс

    ИМА-ПРЕСС :: http://www.ima-media.ru

    Александр Дугин

    – Россия разрушит эту организацию: наше членство в Североатлантическом альянсе радикально изменит его структуру и геополитическую направленность. Ведь вступление в этот блок мощной евразийской ядерной державы со своими совершенно определенными континентальными интересами, сводит на нет само понятие «атлантизма», превращает Североатлантический альянс в нечто совсем иное. В этом случае НАТО, по определению, не сможет выполнять те функции, ради которых она, собственно, и создавалась. Это будет совершенно новый стратегический союз. При этом стратегический и военный вес России будет настолько высок, что организация уже не сможет проводить единую цивилизационную и геостратегическую линию, которой ныне придерживается НАТО.

    Полный текст...
    Геополитика террора | Дугин | Пресс-конференция | Тезисы пресс-конференции лидера движения «Евразия» | 2002 1 окт 2002, 11:24


    Тезисы пресс-конференции лидера движения «Евразия»

    Пресс-Центр «Мир Новостей» :: http://www.mirnov.ru

    1. Представим себе следующее: США действует не эмоционально против террористов, а рационально для создания в Евразии выгодного для них стратегического расклада.

    Полный текст...
    Геополитика террора | Дугин | Статья | Russia under attack. Поможет ли Украина? | 2002 1 окт 2002, 11:19


    Александр Дугин

    Russia under attack. Поможет ли Украина?

    ForUm :: http://for-ua.com

    Среди политической элиты России чувствуется скрытое недовольство начавшейся операцией США против Афганистана. Сможет ли она рассчитывать на понимание Украины в скрытом противостоянии с Америкой?

    1. Перспективы мира и нейтральности России в операции «Возмездие» ушли в прошлое. Теперь мы имеем дело не с начинающейся вот-вот войной, а с начавшейся войной.

    2. Геополитический характер события развернуто описан в 2 официальных коммюнике ОПОД «Евразия», в выступлениях ее лидера А. Дугина (две подробные пресс-конференции в пресс-центре МИР НОВОСТЕЙ, выступления на ОРТ в программе «Времена» В. В. Познера, программе «Пресс-клуб» – РТР, программе «Что делать?» канала «Культура», в интервью ИМА-пресс, на круглом столе в ЦОН МГУ). Все эти материалы есть на сайте. Сам факт ракетно-бомбовых ударов ничего нового к уже описанным сценариям и геополитическим последствиям не добавляет.

    Полный текст...
    Геополитика террора | Панарин | Статья | Онтология террора | 2002 30 сен 2002, 16:48


    Онтология террора

    Александр Сергеевич Панарин

    События, которые имели место 11 сентября, симптоматичны. Они не самоценны, и не самосодержательны. В них есть некая тайна... Может быть это и есть апокалиптическая тайна нашего времени.

    Мы имеем сегодня поистине парадоксальную ситуацию. С одной стороны, мы сталкиваемся с чем-то экстравагантным, небывалым со времен эпохи Просвещения, с XVIII века. Совершен некий террористический акт, но вместо того, чтобы искать террориста, его совершившего... в духе принципов презумпции невиновности, в духе принципа индивидуальной ответственности, а не кровной мести и так далее... Вместо всего этого нам говорят, что надо бомбить почему-то Афганистан. Якобы террористы там, наверное, живут. Потом говорят, что надо наказать неправильно ведущие себя страны: Ирак, Сирию, Иран и т.д. Потом речь заходит о «мусульманском экстремизме» – тут уже для возможности дальнейшей эскалации конфликта буквально нет предела. Наконец говорят о «конфликте цивилизаций» – «цивилизованному Западу» противостоит уже и не мусульманский мир, а вообще Восток.

    Полный текст...
    Геополитика террора | Гиренок | Статья | Смысл и Событие. Брешь в «культурном слое» | 2001 30 сен 2002, 16:29


    Смысл и Событие. Брешь в «культурном слое»

    Федор Иванович Гиренок

    11 сентября мы были зрителями телевизионной передачи, в ходе которой взрывались самолеты и падали небоскребы. Я смотрел... и не видел – эмоционально я был не с Америкой...

    Энергию моих эмоций источили события последнего десятилетия. Я помню расстрел Российского Белого Дома в 1993 году. Я помню, как сотни граждан моей страны стояли на набережной, пили пиво, и смотрели на танки, стреляющие по Парламенту. Семь выстрелов, сотни трупов. Чем больше выстрелов, чем больше трупов, тем ближе к Европе, ближе к цивилизации...

    А потом была Чечня. Телевидение с чудовищной назойливостью показывало мне одну и ту же картинку: Грозный, площадь, подбитый танк, и наполовину вывалившийся из танка обгоревший труп мальчика – солдата моей армии...

    Полный текст...
    Геополитика террора | Дугин | Интервью | Афганистан может превратиться в азиатские Балканы | 2002 30 сен 2002, 16:19


    Ислам изменяет границы

    Призыв поддержать традиционный ислам – возможно, единственный шанс побороть слившийся с фундаментализмом террористический интернационал. С директором Центра геополитических экспертиз Александром Дугиным беседует корреспондент «Вестей.Ru» Юрий Миклуха.

    – Президент Узбекистана Ислам Каримов призвал поддержать традиционный ислам. Не означает ли это новый виток конфликта внутри ислама? И в чем суть противоречий между традиционным и радикальным исламом?

    Полный текст...
    Геополитика террора | Двойная игра ЦРУ в Македонии | Guerilla News Network | Michel Chossudovsky | 29.08.2002 9 сен 2002, 22:18


    Guerilla News Network :: http://www.guerrillanews.com/

    ЦРУ расшатало политичсекое равновесие в Македонии для того, чтобы обеспечить более легкую перекачку нефти по принадлежащему США и Великобритании нефтепроводу, а также помешать Македонии вступить в Европейский союз (ЕС), тем самым укрепляя позиции доллара США в регионе, основной валютой которого является немецкая марка.

    Полный текст...
    Геополитика террора | А.Парфри | «Мне кажется, что взорвали не они сами...» 24 авг 2002, 19:32


    Письмо Дмитрию Родину (ОПОД «Евразия», Екатеринбург) от Адама Парфри (США)

    Dmitry,

    As you might expect, I've been investigating and thinking a great deal about recent events.

    True: the WTC and Pentagon attack assists the military-industrial complex with more money and greater power. And the military industrial/intelligence agency world does have the ability to carry out an attack against NYC and
    DC, and it seems that no real bigwigs died in the attack.

    Полный текст...
    Геополитика террора | Смысл и Событие. Брешь в «культурном слое» | 03.12.2001 24 авг 2002, 19:22


    Федор Иванович Гиренок

    Смысл и Событие. Брешь в «культурном слое»

    11 сентября мы были зрителями телевизионной передачи, в ходе которой взрывались самолеты и падали небоскребы. Я смотрел... и не видел – эмоционально я был не с Америкой...

    Энергию моих эмоций источили события последнего десятилетия. Я помню расстрел Российского Белого Дома в 1993 году. Я помню, как сотни граждан моей страны стояли на набережной, пили пиво, и смотрели на танки, стреляющие по Парламенту. Семь выстрелов, сотни трупов. Чем больше выстрелов, чем больше трупов, тем ближе к Европе, ближе к цивилизации...

    Полный текст...
    Геополитика террора | Афганистан может превратиться в азиатские Балканы | 23.09.2001 24 авг 2002, 19:00


    Афганистан может превратиться в азиатские Балканы

    Vesti.Ru :: http://www.vesti.ru

    Призыв президента Узбекистана Ислама Каримова поддержать традиционный ислам – возможно, единственный шанс побороть слившийся с фундаментализмом террористический интернационал. С лидером движения «Евразия», председателем Центра геополитических экспертиз Александром Дугиным беседует корреспондент «Вестей.Ru» Юрий Миклуха.

    Полный текст...
    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5