Международное Евразийское Движение
Пресс-конференции | Наблюдатели от МЕД на выборах в парламент Казахстана | Работа группы в Астане | Пресс-конференция по поводу выборов | 19.09.2004
    19 сентября 2004, 02:14
 

Без эксцессов

В Астане прошла пресс-конференция МЕД по поводу выборов в Казахстане
Руководитель Секретариата МЕД Павел Зарифуллин провёл в Астане в Национальном пресс-центре пресс-конференцию по поводу парламентских выборов в Казахстане. Зарифуллин рассказал казахским СМИ об участии наблюдателей МЕД в выборах в различных городах РК. На вопросы прессы по поводу возможностей и потенциальной справедливости выборов в Казахстане он отметил пример прошедших выборов в главной демократической стране - США. "Как Вы знаете не победитель (господин Гор) стал Президентом главной страны нашей планеты, а совсем другой человек - нынешний президент - господин Буш".

Несовершенство избирательной системы, подчеркну - старейшей избирательной системы, возмутило демократическую общественность всего мира. Идеального избирательного права, после президентских выборов в США 2000 года не существует. Все упрёки в адрес электронной системы выборов в Казахстане считаю не существенными. Часто в оценке этой системы делают аллюзию на Интернет. Но это параллельная система, имеющая свои собственные принципы защиты, никак с ним не связанная. Предполагаю, что выборы пройдут без эксцессов, впрочем, завтра посмотрим..."

Парламент Казахстана

Релевантные ссылки:

Российские евразийцы в Казахстане

Книга А.Дугина "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

--

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/1956