Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
В Армении партия "АРФ-Дашнакцутюн" может выйти из правящей коалиции
В городе Ванадзоре начал работу очередной XIV съезд Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" ("АРФ-Дашнакцутюн"). По традиции съезд этой традиционной армянской партии проходит в закрытом режиме.
По сведениям информированных кругов на съезде будет обсуждаться вопрос выхода партии из правящей коалиции ("АРФ-Дашнакцутюн", наряду Республиканской партией, партией "Страна законности" и партией "Процветающая Армения", входит в политическую коалицию, соглашение о которой было подписано 21 марта 2008). Причиной этого является создавшаяся в стране напряженная внутриполитическая ситуация. Очевидно, о выходе "АРФ-Дашнакцутюн" из коалиции может быть объявлено уже осенью.
Ранее, 8 июля, в Ереване состоялось пленарное заседание новоизбранного Бюро "АРФ-Дашнакцутюн", в ходе которого было принято заявление относительно вопроса Геноцида армян. В заявлении, в частности, говорится, что факт геноцида армян в Османской Турции в начале XX-го века "не подлежит обсуждению, и наличие иного подхода у любого высокопоставленного лица Армении исключено".