Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Пресс-конференция ЕСМ: Политические репрессии в Украине за антифашистскую деятельность
24 июля 2007 года в «Независимом пресс-центре» состоится пресс-конференция лидеров Евразийского Союза Молодежи на тему: «Политические репрессии в Украине в отношении активистов Евразийского Союза Молодежи за их антифашистскую деятельность».
На пресс-конференции будут освещены вопросы: 1. Политические репрессии в Украине, проводимые властью Украины в отношении активистов Евразийского Союза Молодежи борющихся против реабилитации пособников нацистской Германии и Адольфа Гитлера, воевавших в период Великой Отечественной войны на стороне агрессора и уничтоживших порядка 1,5 млн. евреев, 1 млн. русских, белорусов, украинцев, более 500 тыс. поляков 100 тыс. других национальностей; 2. Президент Украины Ющенко В. А. реабилитирует пособников нацистской Германии и способствует развитию на территории Украины фашистско-тоталитарного государства по аналогии с нацистской Германией начала 30-х годов 20 века; 3. Активисты Евразийского Союза Молодежи Украины попросили политическое убежище в Российской Федерации; 4. Служба безопасности Украины выступила с инициативой запрета общественно-политической деятельности Евразийского Союза Молодежи на территории Украины, а так же снятия их с регистрации.
В пресс-конференции примут участие: лидер Евразийского Союза Молодежи Павел Зарифуллин, начальник Федеральной Сетевой Ставки Евразийского Союза Молодежи г. Москвы Владимир Никитин, лидер ЕСМ-Харьковщины Игорь Черкащенко и правозащитник активистов ЕСМ в г. Харькове, ответственный секретарь Конфедерации Труда Украины Владимир Цымбалюк.
Пресс-конференция состоится с 12-00 до по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская, дом 3-Б. Телефон для справок: 949-18-03