Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
На конференции, организованной Центром развития информационного общества (РИО-Центр) и проходившей 16 мая 2007 в детском парке на Делегатской улице, собрался цвет экономического экспертного сообщества. Присутствовали или в личном качестве, или в качестве соавторов представленных документов эксперты - бывшие члены правительства, в частности Сергей Глазьев, Евгений Ясин и Евгений Гонтмахер; были эксперты, которые представляли академические и иные исследовательские центры - например, Руслан Гринберг, Сергей Караганов, Иосиф Дискин. Присутствовали, но так и не вышли на трибуну ведущие эксперты нынешнего правительства - Андрей Клепач (МЭРТ) и Алексей Саватюгин (Минфин). Количество собранных экспертных голов, по замыслу организаторов, должно было перейти в новое качество знания о том, какой быть российской экономике в 2008-2016 годах. Произошло ли это, станет ясно в будущем году.
Что должен изменить в экономической политике президент-2008?
Александр Дугин, лидер Международного "Евразийского Движения": Я просто убежден в необходимости левого поворота в сторону соцсправедливости - это наиболее принципиальный момент. Кроме того, необходимо переключить нашу экономику из ресурсного направления в инновационное. Об этом много говорится, но ничего не сделано. И в конце своего президентства Путин поднимает практически те же вопросы, что и в начале. Все успехи нынешнего президента вообще не лежат в сфере экономики. Путин действовал очень правильно с точки зрения укрепления державности, которая висела на волоске, когда он только пришел к власти. Но следующий президент уже должен быть именно экономическим и решать обозначенные выше задачи. Иначе до конца своего срока он может просто не досидеть.