Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Михаил Леонтьев: Без имперского проекта миссия русского народа обречена на неудачу
Что касается технической подготовки к Имперскому маршу, то это не ко мне, я не великий организатор массовых мероприятий. В практическом смысле организация марша – заслуга Александра Дугина и возглавляемого им Евразийского движения. Если же говорить по существу, то проведение марша – идея, безусловно, актуальная. Империя - единственная альтернатива и ксенофобии, и абсолютно разрушительному, омерзительному этнонационализму. Империя – это русская национальная идея, которая отнюдь не подразумевает безудержную экспансию и агрессию. Напротив, это гармонизирующая идея. Ее можно сравнить с зонтиком, оберегающим русскую цивилизацию. Без имперского сознания, имперского проекта миссия русского народа обречена на неудачу.