Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
"АТН": Член ЕСМ-Украина задержан за перевозку партийной литературы
"Задержан за перевозку партийной литературы". С такой формулировкой при въезде в Украину сегодня был задержан помощник депутата Харьковского облсовета Владимира Цимбалюка, член Евразийского союза молодёжи Игорь Черкащенко. В декабре прошлого года именно Евразийский союз взял на себя ответственность за разрушения памятного знака войнам УПА в Молодёжном парке, а теперь член этой организации был задержан за ввоз книг неофашистского и экстремистского толка. Игоря Черкащенко, члена Евразийского союза молодёжи Украины и помощника депутата облсовета Владимира Цимбалюка, украинские таможенники задержали утром, когда тот поездом возвращался из Москвы. У молодого человека при себе нашли сумку с партийной литературой, которую посчитали запрещённой. Среди книг - философские труды Александра Дугина, которого нередко называют идеологом русского неофашизма, материалы конгресса Евразийского союза молодёжи, труды немецких философов. Всего 75 экземпляров. Все они, утверждает Черкащенко, предназначались для соратников по движению. Но больше всего таможенников, по словам Игоря, привлекла вот эта книга - "Горячая молодёжь России." Она находится в свободной интернет-продаже. Помимо прочего, в книги даются практические советы по ведению уличных боёв. Однако, по словам депутата облсовета Владимира Цимбалюка, помощником которого является Черкащенко, её Игорь ввёз в Украину не в качестве учебного пособия. Владимир Цимбалюк, депутат облсовета от блока Витренко: “На самом деле - это справочник, справочник о молодёжных организациях России. Мне удалось бегло пролистать эту книгу: я увидел там лимоновцев, увидел евразийцев, увидел организацию "Наши". Там абсолютно весь спектр организаций, которые зарегистрированы в России. Книга, кстати зарегистрирована в их печатном, то есть книга эта зарегистрирована.” У Игоря Черкащенко изъяли литературу, и отпустили. Пока таможня не комментирует задержание, неизвестно будет ли возбуждено уголовное дело. Черкащенко рассказал, что помимо книг у него забрали диск, на котором были фотографии с различных акций союза. В том числе, и фотографии, как разрушали памятник УПА в Молодёжном парке в ночь на двадцатое декабря. Игорь Черкащенко, член Евразийского союза молодёжи: “По памятнику УПА информация присутствовала, так как сетевая организация действительно сделала эту акцию, сетевая ставка Евразийского союза молодёжи. Я возил в Россию диски, отдавал активистам, для того, чтобы они смотрели, как мы проводим и осуществляли такие же акции у себя.” Уголовное дело возбуждено по статье хулиганство. Никто из харьковчан, утверждает Черкащенко, участия в акции не принимал - это сделали заезжие активисты евразийского союза молодёжи.