Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
«Перспективы и деятельность международного Евразийского Союза молодежи (ЕСМ) в Казахстане»: анонс
В субботу, 7 октября 2006 года в 15.00 в молодежном дискуссионном клубе «Реформа» в 15.00 состоится «круглый стол» на тему «Перспективы и деятельность международного Евразийского Союза молодежи (ЕСМ) в Казахстане». Главным докладчиком на «круглом столе» выступит руководитель Аппарата движения, председатель Российского политического регионального управления ЕСМ Павел Зарифуллин (Москва) и лидер ЕСМ в Казахстане Юлия Зайцева (Алма-Ата).
Международный Евразийский Союз молодежи входит в Международное Евразийское движение, которое возглавляет Александр Дугин.
По программе Международного Евразийского движения в манифест входит Евразийский диалог культур – содержание человеческой истории Континент Евразия – колыбель человеческой культуры и цивилизации. На этом пространстве возникли и развились разнообразные социальные, духовные и политические формы, составляющие основное содержание человеческой истории. У евразийского материка есть два главных полюса – Европа и Азия, Запад и Восток. Евразия - наша мать, наша земля; она вверена нам, верна нам; она дает нам силы, но просит нашей помощи и защиты. Евразийское Движение - это вечное движение от корней к кронам древа бытия -Древа Мира, - и оттуда снова к корням. Это пульс нашей жизни, нашей истории, которая не закончена и не будет закончена, пока мы есть, пока существуем, пока дышим, пока мыслим, пока имеем глаза и уши, чтобы видеть и слышать, руки - чтобы делать.
Круглый стол в Здание Бизнес-центра около АЗС «Лукойл» по ул. Жандосова, угол ул. Розыбакиева. Вход со стороны ул. Жандосова.
Организаторы «круглого стола»:
Директор Молодежного дискуссионного клуба «Реформа» Ерлан Ережепов, тел: 8-333-705-65-05 Лидер Международного Евразийского движения в Казахстане Юлия Зайцева, тел: 8-333-705-50-71