Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Международное Евразийское движение и ливанская Партия Востока начали формальное сотрудничество
13 декабря 2012 года представитель Международного Евразийского Движения, профессор РГТЭУ Александр Кузнецов встретился в Бейруте с руководством Партии Востока (аль-Машрик). В ходе переговоров, проведенных с лидером партии Родригом Хури и членами правления партии Николаем Абдельнуром и Эмилем Джадди был подписан протокол о сотрудничестве между МЕД и партией "Машрик".
Партия представляет интересы православной общины Ливана, одним из ее главных приоритетов является установление тесного сотрудничества христиан Ближнего Востока с Российской Федерацией. Россию православные активисты рассматривают в качестве преемницы Византийской империи и естественного защитника древней арабской православной общины. Необходимо отметить, что именно регион Ближнего Востока был первоначальным ареалом распространения христианства. Невозможно описать огромный вклад, внесенный ближневосточными христианами в сокровищницу православного богословия и культуры. Монашество Фиваиды и Сирии (где проходил иноческий подвиг Симеона Столпника), теологические труды Иоанна Дамаскина, Ефрема Сирина, Исаака Сириянина, повлиявшие на становление православной догматики, вера, пронесенная сквозь столетия гонений и войн.
К сожалению, в последнее время над многомиллионной общиной христиан Ближнего Востока сгущаются тучи. Разрушение арабских национальных государств, израильская агрессия в Палестине, рост политической активности салафитов в ходе событий арабской весны создают реальную угрозу для арабских христиан. Кровопролитная гражданская война в Ираке, начавшаяся после американской оккупации и свержения веротерпимого правительства Саддама Хусейна сократила христианскую общину Ирака в три раза. Гражданская война в Сирии, осуществляющаяся с благословения США и ряда монархий Персидского Залива, привела к погромам против православных и греко-католиков в этой стране, разрушению храмов и человеческим страданиям.
Долг России в данной ситуации - помочь православным братьям Востока.