Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Сегодня получила распространение информация, что президент Узбекистана Ислам Каримов примет участие в неформальном саммите глав государств Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ), который состоится 31 июля на территории Кыргызстана.
Не исключено, что в ходе неформальных переговоров с коллегами Каримов четко и откровенно определит важные для его страны приоритеты сотрудничества в рамках ОДКБ, а также озвучит свое видение перспектив Организации.
Делаются прогнозы, что Каримов публично заявит о неприемлемости для Узбекистана предполагаемого размещения на юге Кыргызстана объединенного воинского контингента государств ОДКБ, обосновав свою позицию с точки зрения региональной безопасности.