Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Как сообщила пресс-служба президента, президент заявил об этом в ответ на обеспокоенность г-жи Радмилы Шекеринска, выраженной в связи с отдельными выступлениями кандидата в президенты страны Алмазбека Атамбаева. "Она отметила, что за последние дни тон и характер его выступлений резко изменился, стали звучать призывы к различным действиям", - сообщила пресс-служба.
Глава государства добавил, что ЦИК провел большую работу по обеспечению необходимых условий для проведения прозрачных и открытых выборов. "Недостатки организационного характера, выявленные в ходе подготовки к выборам, устранены. Уверен, что выборы пройдут в спокойной атмосфере", - сказал Бакиев.
В ходе встречи г-жа Радмила Шекеринска также вкратце проинформировала главу государства о деятельности Миссии за время пребывания в Кыргызстане. В частности, было отмечено, что несколько дней назад в страну прибыли краткосрочные наблюдатели. И в день выборов на избирательных участках республики, в том числе и в регионах, будут задействованы 250 наблюдателей.
Миссией уже опубликованы два промежуточных отчета о результатах своей деятельности.
"На следующий день после даты выборов будет подготовлен предварительный отчет, а окончательный - финальный - будет составлен чуть позже. Мне бы хотелось подчеркнуть, что именно этот финальный отчет будет детальным, в котором будут отражены результаты нашей работы, а также все наши рекомендации и пожелания", - сказала г-жа Шекеринска.
По окончании встречи глава государства выразил надежду на то, что наблюдателями от ОБСЕ будет дана объективная оценка предстоящим президентским выборам, и пожелал успехов работе Миссии.