Международное Евразийское Движение
Новости | Верховный муфтий мусульман России Талгат Таджуддин | 30.01.2003
    30 января 2003, 17:24
 

Релевантные ссылки:

Приветствие Т. Таджуддина Политическому Совету

Верховный муфтий мусульман России Талгат Таджуддин выразил желание войти в состав Центрального Совета Политической партии "Евразия"

В январе этого года состоялся рабочий визит Президента России В. Путина в Уфу, где он встретился с Председателем Центрального духовного управления мусульман России Шейх-уль-ислам Талгат Таджуддином.

Вскоре Талгата Таджуддина в его резиденции посетила делегация Политической партии «Евразия», во главе с Лидером партии А. Дугиным, Председателем Исполнительного комитета П. Сусловым и Председателем Политического Совета Башкирского регионального отделения А. Росляковым.

Талгат Таджуддин выступил с инициативой проведения конференции «ЕВРАЗИЯ. КОНФЕССИИ. ВЫБОРЫ», а также выразил желание войти в состав Центрального Совета Политической партии «Евразия» как гражданин Российской Федерации и предложил региональным муфтиятам последовать его примеру. На наш взгляд, в Политической партии «Евразия» Талгат Таджуддин найдет действенную и правильную форму участия в общероссийской политике, сможет эффективно соучаствовать в политической жизни страны, реализуя волю и интересы мусульман России в деле укрепления российской державности.

По мнению Талгат Таджуддина, цели и задачи партии «Евразия», ее философия оптимально соответствуют интересам российских мусульман, позволяют гармонично и созидательно участвовать в общественной, партийной, политической, избирательной жизни страны. Евразийская идеология способна объединить усилия всех народов нашей многонациональной Родины для подлинно духовного, нравственного, культурного и социально-экономического возрождения России как самобытной цивилизации.

Также Верховный муфтий мусульман России неоднократно отмечал, что предстоящие выборы в Государственную Думу Российской Федерации – это серьезное испытание для всех политических партий. Тем не менее, на его взгляд, выборы в Государственную Думу 2003 года обещают быть интересными и не обойдутся без сюрпризов - причем со стороны политических организаций, которые сегодня не считаются лидерами российской политики.



Уфимская мечеть
Ляля-Тюльпан

Русские строили не империю, но Евразию — наш общий дом


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/965