Международное Евразийское Движение
Новости | Старообрядчество | Конференция | Старообрядчество как историко-культурный феномен | 25.01.2003
    26 января 2003, 22:04
 
Пресс-центр партии "Евразия" - press-center@evrazia.org

27-28 февраля 2003 года в городе Гомеле состоится международная научно-практическая конференция "СТАРООБРЯДЧЕСТВО КАК ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ФЕНОМЕН". Организаторы конференции: Управление культуры гомельского облиспокома, Учреждение образования "Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины" и Гомельская специализированная славянская библиотека.

    Основные научные направления работы конференция
    1. История старообрядчества;
    2. Старообрядцы как особая этноконфессиональная группа;
    3. Вклад старообрядчества в историю культуры;
    4. Старообрядчество в языке и литературе;

    Формы участия в конференции:

  • выступление с пленарным докладом (до 20 мин.)
  • выступление с секционным докладом (до 10 мин.)
    Рабочие языки конференции: белорусский и русский.

Заявку на участие в конференции с указанием темы предполагаемого выступления и формы участия, фамилии, имени, отчества автора, его ученой степени и звания, занимаемой им должности, места работы, служебного и домашнего адреса и телефонов необходимо выслать в оргкомитет конференции до 17 февраля 2003 г. по адресу: 246699 г.Гомель, ул.Советская, д.104. Учреждение образования "Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины", исторический факультет с пометкой "конференция".

По итогам работы конференции планируется издание научного сборника. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок на участие и выбора материалов для публикации. Оргкомитет также рассмотрит вопрос о возможности публикации оригинальных материалов по предлагаемой тематике для исследователей ближнего и дальнего зарубежья, которые не смогут принять непосредственное участие в работе секций. Тексты выступлений направляются на адрес огркомитета вместе с заявкой или же представляются в оргкомитет во время регистрации участников конференции.

Требования к оформлению материалов: до 3 страниц электронного текста через 1 интервал на бумаге формата А4, поля 2,5 см со всех сторон. Текст набирается шрифтом Тimes New Roman, размер 14рt. Материалы представляются в редакторе Мicrosoft Word на дискете "3,5", а также в распечатанном виде в 2-х экземплярах (2-й экземпляр подписывается автором в конце текста).

Тел. оргкомитета: 8-(0232)-56-30-42 (кафедра истории славян и специальных исторических дисциплин, Савёнок Лилия Григорьевна), 8-(0232)- 72-14-81 (Ященко Оксана Григорьевна). Расходы на проезд и проживание участников конференции несут командирующие организации.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/946