Международное Евразийское Движение
Выступления Дугина | ''Времена'' В.Познера - ''Однако''М.Леонтьева | Попытка государственного переворота в Москве | 27.10.2002
    28 октября 2002, 02:55
 
Оригинал материала на сайте ОРТ

Дугин на ОРТ комментирует события 23-26 октября в Москве

А.Дугин"Первое, что бы я хотел сказать - это был не просто террористический акт, это то, что произошло, с моей точки зрения, - это была попытка, по большому счету, государственного переворота".

М.Леонтьев"В этом все и дело. Государственный переворот - это, безусловно, не дело ума этих самых зомбированных дебилов, захвативших заложников. Но, безусловно, это дело ума тех, кто их направлял. Это могли быть любые силы, заинтересованные в сносе нынешней власти и расчленении России. На что надо обязательно обратить внимание? Очень опасная иллюзия наблюдается о якобы безоговорочной поддержки мировым сообществом. Опасная иллюзия.

большинстве заявлений политических лидеров зарубежных стран по поводу захвата заложников в Москве говорится о том, что "никакие политические и моральные причины не могут служить оправданием действий террористов". Так, по словам представителя МИДа Франции, акции такого рода "никоим образом не могут обеспечить успех дела тех, кто их осуществляют". В свою очередь президент ФРГ Йоханнес Рау заявил, что "никакая цель не может оправдать ужасное преступление - захват заложников". .

Релевантные ссылки: Путин против "сестер"

    "Своим ответом на вызов чеченских сепаратистов Путин обозначил новую «повестку дня» российской политики после Ельцина. Эта повестка кратко была такова: «Самоценность Государства Российского под сомнение ставится не должна»."
Помните анекдот? Старый бандеровец по поводу лозунга "бей жидов - спасай Россию". Что средство дюже гарно - цель погана. Тут, как бы наоборот, но, что главное, отделение цели от средства. Морально-политические цели они под сомнение не ставят. Наш друг Шредер ухитрился-таки даже в этой ситуации напомнить, что они за политическое урегулирование и не видят военного решения. Вот не нашел другого времени Борис Немцов, лидер фракции СПС: "Важно, чтобы мы все-таки начали политический процесс в Чечне. Там нужен мир. И там нет военного решения. Принципиально я очень хотел бы, чтобы не было такой эйфории, что сейчас мы всех задушим, перережем. Должен быть процесс. Надо разговаривать. Стрелять - это уже самое последнее дело".

М.ЛеонтьевВот, еще раз отдавая должное действиям Бориса Ефимовича, еще раз, в сотый, напоминаем: именно разговоры о переговорах с бандитами, а другой стороны нету там для переговоров! - даже слухи всякие есть главный мотор этой войны. Разговоры о возможности переговоров сеют новую смерть, новую кровь, новые теракты. Военного решения нет, но военное решение есть единственная предпосылка политического. Агония недобитого врага - не повод для переговоров о его спасении. Однако, до свидания.

А.Дугин для СМИ.ру - Нас спасет газ

    "Ясно одно: требования террористов не могут быть выполнены ни при каких обстоятельствах..."
ОФИЦИАЛЬНОЕ КОММЮНИКЕ Политической партии «Евразия»
    "... данная акция совершено не выгодна самим чеченцам..."

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/727