Международное Евразийское Движение
Материалы | Партийная жизнь | Состоялась встреча представителей руководства партии «Евразия» с председателем совета директоров фирмы ''Экотек-ойл'', Хаджиевым Саламбеком Наибовичем | 22.10.2002
    22 октября 2002, 17:11
 
Пресс-центр партии «Евразия» - press-center@evrazia.org

21.10.2002 Состоялась встреча представителей руководства партии «Евразия» с председателем совета директоров фирмы "Экотек-ойл", член-корреспондентом РАН, бывшим главой Правительства национального возрождения Чеченской Республики Хаджиевым Саламбеком Наибовичем.

В ходе встречи С.Хаджиев был ознакомлен с основными направлениями деятельности партии «Евразия», идеологическими основами и перспективами возможного развития, участия в предстоящих выборах и т.д. В свою очередь Саламбек Наибович отметил важность подготовки и развития экономической составляющей программы партии, высказал готовность содействия в этом вопросе на уровне необходимых консультаций.

Отдельно была затронута тема российско-чеченских взаимоотношений. С.Хаджиев согласился с мнением о том, что в разрешении проблемы российско-чеченского урегулирования должны принять активное участие общественные силы как России, так и Чечни. Важнейшую роль в этом процессе играет способность общественных и духовных лидеров договорится между собой. В связи с этим С.Хаджиев поддержал инициативу партии «Евразия» о проведении круглого стола с участием российских и чеченских общественных деятелей, на котором должно быть принято решение о создании постоянно действующего органа, способного инициировать и наладить как российско-чеченский, так и внутричеченский диалог.

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/713