Международное Евразийское Движение
Коммюнике | Помощь российским детям нужна немедленно! | 16.01.2002
    18 июня 2002, 00:02
 
ДЕТИ РОССИИ СРОЧНО НУЖДАЮТСЯ В СПАСЕНИИ!

Официальное коммюнике Евразийского движения

евразийское движение обращается к российским законодателям с инициативой – рассмотреть подготовленную Движением программу «Дети России», нацеленную на радикальное изменение положения детей в России к лучшему.

Большое количество беспризорных детей на улицах городов России, вновь становится одним из символов времени. Такая ситуация является несомненным и прямым следствием исчезновения традиционной религиозной морали (все традиционные конфессии России поощряют многодетность и чадолюбие), отхода от вековых семейных традиций, нравственного разложения населения России. Неслучайно поэтому Президент постоянно заявляет о необходимости восстановления морально-нравственных основ российского общества.

Согласно разработанной Движением программе «Дети России» необходимо принять юридическую норму, согласно которой российский гражданин может быть избран или назначен на высокую государственную должность только в том случае, если он имеет семью, в которой не менее 3-х детей. Это позволит достичь сразу несколько целей:

во-первых, в среде наиболее деятельной и материально благополучной части российского общества, к которой относится российский политический истеблишмент, появляется стимул к увеличению рождаемости либо к усыновлению беспризорных детей и детей из детских домов;

во-вторых, увеличение числа детей в семьях российской политической, административной и чиновничьей элиты поневоле вынудит их более внимательно относится к положению детей в России;

в-третьих, подобная, пусть поначалу вынужденная, многодетность российской элиты подаст пример для восстановления соответствующих ценностных ориентиров во всём российском обществе.

В случае успеха этого начинания среди российских политиков его можно будет распространить и на предпринимателей. Например, в рамках предлагаемой программы российские бизнесмены смогут рассчитывать на определённую благосклонность налоговых органов, если имеют в своей семье более трёх иждивенцев. На этом фоне необходимо рекомендовать средствам массовой информации содействовать созданию позитивного имиджа многодетных семей – «культа многодетности» и повышения нравственного уровня населения, способствующего увеличению рождаемости и укреплению семей.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/68