Международное Евразийское Движение
Партийная жизнь | Представители «Евразии» посетили приём в посольстве Анголы | 20.09.2002
    22 сентября 2002, 19:07
 
Пресс-центр партии «Евразия» - press-center@evrazia.org

Представители «Евразии» посетили приём в посольстве Анголы

20. 09. 2002 Председатель исполкома Политической партии «Евразия» Суслов П.Е. и начальник департамента международных связей Шуванов С.А. посетили приём, устроенный Чрезвычайным Полномочным послом Республики Ангола в РФ генералом Роберто Л.Р. Монтейру «Нгонго» по случаю визита в РФ председателя Национальной Ассамблеи Республики Ангола господина Роберту ди Алмейда.

В совместной продолжительной беседе с представителями партии «Евразия» ангольские собеседники отметили очень важную роль России в новейшей истории Анголы, важность положения России на евразийском континенте, а Анголы в Африке. Было так же отмечено, что несмотря на распад СССР и последующие за этим события, Россия продолжает пользоваться огромным уважением и авторитетом в Республике Ангола.

Руководство Политической партии «Евразия» получило предложение посетить Республику Ангола с визитом в любое удобное время, и обсудить возможности укрепления политических и экономических связей между двумя государствами. Приглашение было с благодарностью принято.

Следует отметить что Политическая партия «Евразия» оказалось единственной из зарегистрированных в России, что получила приглашение на этот приём. Это свидетельствует о повышенном интересе к евразийству как идеологии, и к партии, как её носительнице. Кроме того, представители партии «Евразии» имели обстоятельную беседа со вновь назначенным послом РФ в Республике Ангола.

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/566