Международное Евразийское Движение
Регионы | Татарстан | Казанская молодежная историко-прикладная общественная организация «Сириус» | 17.10.02
    17 сентября 2002, 15:28
 

НОВОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Письмо традиционалистов-практиков г.Казани на www.evrazia.org

Казанская молодежная историко-прикладная общественная организация «Сириус» основана группой евразийцев-энтузиастов разных национальностей, объединенных общей идеей объективного изучения средневековой истории и воссоздания неискаженных временем и политическими режимами культурных традиций прошлых веков.
Мы организуем молодежный досуг, основанный на воспитании современной молодежи в духе патриотизма и любви к своему Отечеству.
Мы занимаемся реконструкцией исторических аналогов одежды, предметов быта, вооружения и снаряжения средних веков, что подразумевает под собой не только работу с металлом, тканями и т.п., но и кропотливое изучение археологических находок, письменных и изобразительных источников определенной эпохи, доскональный анализ происхождения воссоздаваемых предметов.
Средневековая история нашей страны складывалась не из существования обособленных национальных культур, а из органичного взаимодействия территориальных образований прошлого и естественных и вынужденных миграций человеческих масс.
В настоящее время подавляющее большинство людей находятся в плену ложных стереотипов , насаждаемых с 30-40гг. XX века и поэтому имеют неполное, а зачастую эфемерное представление об исторически сложившихся традициях соседей, о традициях и истории своего народа.
Путем воссоздания материальной культуры прошлого мы стремимся заставить человека объективно взглянуть на Традицию. Необходимо дать людям верное представление о мировой истории в целом, отсутствие его, на наш взгляд, ведет к межэтническим и религиозным конфликтам, нередко вооруженным. В настоящее время мы занимаемся изучением и исторической реконструкцией материальной культуры народов Золотой Орды: Руси , Волжской Булгарии и итальянских колоний на Черном и Азовском морях.
Мы ведем культурно-просветительскую работу среди старшеклассников, студентов ВУЗов, рабочей и служащей молодежи.

Устраиваем показательные бои на массовых городских мероприятиях, а так как доспехи весят 25-30кг и тактика боя требует навыков владения мечом или топором, среди членов организации проводится регулярная физподготовка. В ближайших планах - организация фестиваля евразийских народов, который будет проводиться в конце ноября 2002г., цель его - демонстрация самобытного культурно-исторического наследия Волжской Булгарии, улуса Джучи на российском и евроазиаском уровнях. В Европе существует многолетняя практика проведения военно-исторических мероприятий по рыцарской тематике. Мы готовы приложить все силы для того, чтобы в партии «Евразия» проводить военно-историческую составляющую и со временем сделать ее как можно более массовой.

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/554