Международное Евразийское Движение
Регионы | Калмыкия | Выборы | Леджинов | Евразиец зарегистрирован кандидатом в президенты | 16.09.2002
    16 сентября 2002, 15:41
 
Пресс-центр партии «Евразия» - press-center@evrazia.org

Kalmykia.Evrazia.OrgИнформационный портал по выборам в Калмыкии

Представитель евразийских и традиционалистских сил в Калмыкии Александр Леджинов зарегистрирован кандидатом в президенты

16. 09. 2002 Кандидатом на должность Президента Республики Калмыкия зарегистрирован Леджинов Александр Иванович. Удостоверение кандидата было вручено в Избиркоме РК в воскресенье 15 сентября 2002, в г. Элиста. Об этом пресс-центру партии «Евразия» сообщил его помощник Джуджиев А.И. По словам Джуджиева «регистрация Леджинова прошла без эксцессов», хотя многие выделяют его как человека, оппозиционного в своих взглядах ныне действующему Президенту РК Кирсану Илюмжинову. Сам Александр Леджинов широко известен в республике как человек евразийских и традиционалистских взглядов, являющийся одним из учредителей Объединения Буддистов Калмыкии. Глубоко верующий, исполняющий буддийские практики, Леджинов поддерживает тесные отношения с буддийскими ламами и представителями других конфессий республики, имеет близкие связи с Его Святейшеством Далай Ламой. Кандидатура А.И.Леджинова изначально выдвигалась Объединением Буддистов Калмыкии (ОБК), а в последствии была поддержана местными организациями СПС, КПРФ, Яблоко, НПСР, рядом профсоюзов Калмыкии. Его также поддерживает руководство дагестанской общины, насчитывающей около 20 тыс. человек.

Краткая биографическая справка: Леджинов Александр Иванович родился 11 апреля 1956 г. в г. Углегорске Сахалинской области. Калмык. В 1973 г. окончил школу в г.Элисте и поступил в Ставропольский сельскохозяйственный институт, который окончил в 1978 г. с квалификацией "ветеринарный врач". Он занимал разные ответственные посты: был старшим ветврачом, первым заместителем председателя РАПО (районного агропромышленного объединения) Октябрьского района, главным ветврачом МСХ Калмыцкой АССР, руководителем совхоза и директором мясокомбината "Элистинский".

Выдержки из программных документов А.И.Леджинова
Александр Дугин. "Монголосфера"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/550