Международное Евразийское Движение
Интервью | Актер Амаду Мамадаков | Евразийское Обозрение № 7 | 09.09.2002
    10 сентября 2002, 19:26
 
Евразийское Обозрение -- присылайте тексты на obozrenie@evrazia.org

"Возможно я и шаман..."

Амаду Мамадаков
Активист Политической партии «Евразия», исполнитель одной из главных ролей в художественном фильме «Звезда», кинорежиссера Николая Лебедева, перед отъездом на Каннский кинофестиваль дал интервью сайту «Evrazia.org».

Амаду Мамадаков:Я буду презентовать кинофильм «Звезда» . Фильм про 1944 год, идет война с немцами. Фильм снят в 2001 году по повести Казакевича. Кстати это уже второй фильм, первый снят в 1949 году. Фактически с этой картины начинается возрождение Мосфильма после развала. Надо сказать, что за последние 15 лет это первый крупномасштабный фильм о войне. Он посвящен и ветеранам, и молодежи.

У фильма очень патриотическое содержание, говорят даже, что Президент Российской Федерации В.В. Путин рекомендовал его для просмотра? Это так ?

Я знаю, что наш фильм возили в Кремль на просмотр, показывали Президенту, всей его команде. Не знаю точно реакции Президента, но говорят, что к фильму он отнесся очень положительно.

В фильме ты сыграл военного стрелка, снайпера, с необычными шаманскими навыками. Ходят слухи, что ты шаман из древнего шаманского рода…

Трудно ответить на этот вопрос, но, наверное, да, шаман. Имею какое-то влияние на людей. В фильме идет олицетворение героя с людьми разных национальностей. Среди всех актеров я был единственным нерусским, поэтому во всех интервью обращается внимание именно на то, что в "Звезде" присутствует лицо иной национальности. Это символизирует единение евразийских народов перед лицом великой беды, что все люди братья. Я очень рад, что олицетворяю другую нацию, неважно алтайскую или нет, любую другую. Тогда были равны все люди всех национальностей.

Как ты попал в «Евразию», как ты себя ощущаешь в качестве нашего активиста?

Через знакомую. Меня пригласили и мне очень понравилась царившая там атмосфера. А что касается будущих планов, то посмотрим. Как говориться, будем биться дальше.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/509