Международное Евразийское Движение
Интервью Коровина | "АН-online" | Встраивание России в правовую систему Запада - это потеря суверенитета | Валерий Коровин: "Общинный характер русского человека, иная коллективистская ментальность заставляет россиян при решении правовых вопросов оперировать не индивидуумами, а коллективными субъектами, что в традиционном государстве регулировалось обычным правом" | 05.12.2015
    5 декабря 2015, 23:00
 

Россия выходит из состояния западной оккупации

Мощь "антироссийской коалиции" прямо зависит от нашей внешней политики

Мировое сообщество устало от американской безраздельной однополярной доминации

Встраивание России в правовую систему Запада - это потеря суверенитета

Решение о смене правовых приоритетов запускает процесс юридической фиксации нового статуса России

Госдума приняла законопроект, разрешающий Конституционному суду РФ признавать неисполнимыми решения международных судов и в первую очередь - ЕСПЧ, в случае их противоречия российской Конституции. Вопрос: "Обретаем независимость?"

Валерий Коровин, директор Центра геополитических экспертиз:

- Европейский суд по правам человека в качестве высшей инстанции - это анахронизм прошлого столетия, в конце которого Запад решил, что он является единственным источником истины и смыслов.

Встраивание России в правовую систему Запада - это потеря суверенитета. Характер русского человека, сам тип мышления, ментальности, совершенно иной, чем у западного человека.

Западный человек - индивидуалист, он атомарная личность. И та судебно-правовая система, которая сложилась на Западе, во многом отвечает именно взаимоотношению с таким атомарным человеком.

Римское право построено на историческом опыте западной цивилизации, и оно очень хорошо подходит именно для западного общества.

Российское общество совершенно иное, так как у России иной исторический опыт, а значит и правовая система, как следствие этого исторического опыта, у России должна быть совершенно иная.

Правовая система, как и культура, как и ценностная система - это продукт некоего исторического опыта народа и государства. И у каждого народа, у каждого государства этот опыт разный.

Общинный характер русского человека, иная коллективистская ментальность заставляет россиян при решении правовых вопросов оперировать не индивидуумами, а коллективными субъектами, что в традиционном государстве регулировалось обычным правом.




Архивы Евразии

05.12.2014 | Теракт в Грозном возвестил о новом этапе войны Запада против России | Валерий Коровин: "Произошедшие в Грозном события - явная демонстрация Путину, что, отстаивая суверенитет, на что он указал в том числе и в своем новом Послании Федеральному собранию, он должен готовиться к переходу на следующий, более жесткий сценарий развития событий"

Решение о смене правовых приоритетов запускает процесс юридической фиксации нового статуса России - не как придатка глобального Запада, подчиненного его исторической воле, но как одного из полюсов более справедливого многополярного мира, суверенно определяющего свои цивилизационные приоритеты.

"АН-online", 05.12.2015



  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/5002