Международное Евразийское Движение
Интервью Коровина | РИА "Новости" | Один ужас на всех | Валерий Коровин: "В какой-то момент европейский тип национального государства был привлекательным, и люди ехали туда и готовы были отказаться от собственной идентичности ради этой новой идентичности" | 04.12.2015
    4 декабря 2015, 12:00
 

ИГ не имеет отношения к исламу

Они погибли, возвращаясь из отпуска, хотя побывали на линии фронта

Слишком сильны сейчас эмоции

Один ужас на всех

Беженцы бегут на Запад, воспринимая его как источник экономического благосостояния и пытаясь переформатировать уже сам Запад

Канцлеры Германии и Австрии призвали партнеров по ЕС ускорить реализацию шагов по разрешению миграционного кризиса, о которых ранее договорились участники саммита ЕС.

Перед правительствами обеих стран стоит общая задача: "Подтолкнуть страны, особо остро ощутившие на себе проблему с беженцами, к действиям", заявил федеральный канцлер Австрии Вернер Файман. Меры по урегулированию вопроса с беженцами, которые решили принять лидеры европейских стран, верны и правильны, но над их реализацией нужно работать изо всех сил, считает Файман.

В свою очередь глава германского правительства особо выделила решение об укреплении внешних границ Евросоюза, справедливом распределении беженцев между странами ЕС и создании регистрационных центров в Италии и Греции. В этих центрах будет решаться судьба беженцев: либо их направят в одно из европейских государств, либо откажут в присвоении статуса беженца и депортируют на родину. "Только на границе между Германией и Австрией невозможно решить проблему беженцев. Это должно происходить на внешних границах Европейского союза", - подытожила Ангела Меркель.

Европе приходится признать, что у новых мигрантов совсем иное отношение к европейским ценностям по сравнению с тем, которое было еще полвека назад. Нынешние переселенцы готовы менять Европу по своему усмотрению, подчеркивает директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты РФ Валерий Коровин:

"В какой-то момент европейский тип национального государства был привлекательным, и люди ехали туда и готовы были отказаться от собственной идентичности ради этой новой идентичности, которая им казалась гораздо лучше, во многом привлекательней, для того, чтобы стать гармоничной частью этого лучшего общества. В этом как раз и проявилось высокомерие Запада, который считал, что только его путь развития является идеальным и самым лучшим.

И те, кто уверовали в это, в исключительность Запада, они ехали на Запад, в частности в Европу, для того, чтобы приобщиться к этому лучшему обществу и стать частью этого общества. Но сейчас этот миф об исключительности Европы частично развеивается. Разрушение мифа исключительности Запада мы и наблюдаем сегодня. Люди едут туда, воспринимая Запад как источник экономического благосостояния и ничего иного, пытаясь переформатировать уже сам Запад".




Архивы Евразии

04.12.2014 | На Грозный напали сирийские боевики? | Валерий Коровин: "То, что произошло в Грозном - сигнал: за санкциями, которые, по мнению Запада, должны подорвать экономический суверенитет России, последуют более жёсткие меры"

Сегодня только по официальным данным, в Европе проживает почти 18,5 млн мигрантов. Неофициальные же цифры на 12 млн больше. И нет никаких данных, которые бы доказывали, что эти цифры могут хоть немного уменьшиться.

РИА "Новости", 04.12.2015



  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/5000