Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | "Stock In Focus" | Оппозиция придумала, как сменить власть в России | Александр Дугин: "Не "пятая колонна" в традиционном смысле этого понятия планирует устроить в стране перестройку-2. Не предатели Родины. Перестройку-2 готовит "шестая колонна" - не открытые враги Путина и России, а его сторонники или, если угодно, попутчики" | 04.12.2014
    4 декабря 2014, 23:30
 

Оппозиция придумала, как сменить власть в России

Анонсировал "Перестройку-2" не Касьянов и не Немцов - откровенные враги президента и его курса, - а вполне лояльный к Путину Кудрин

Устроить в России новую перестройку пообещал на днях бывший министр финансов, а ныне один из лидеров несистемной оппозиции, Алексей Кудрин, выступая на втором общероссийском форуме Комитета гражданских инициатив. Броское слово "перестройка" было им выбрано, по всей видимости, неспроста.

Александр Дугин, философ, политолог: Новую перестройку действительно затевают, и если ещё недавно у тех, кто её готовит, не было действенного сценария, как "выбивать" из властных коридоров своих противников, то теперь такой сценарий имеется. Оказывается, одной только демагогии вполне достаточно: не исполняются "майские указы" - пройдите на выход.

Не важно, что указы принимались в одно время, а теперь время другое - этой весной многое, если не всё, изменилось после воссоединения России и Крыма. Резко изменились и внешние условия, обострились до предела отношения с Западом. И теперь, в изменившемся мире, глупо было бы требовать с бюрократической педантичностью исполнения буквы закона, при этом не упоминая о его духе и уж тем паче о таком исконно русском понятии, как справедливость.

Рассуждают при этом так: "Майские указы" принял президент?" - "Именно так!" - "А почему вы их не исполняете, вы не уважаете президента? Или, чего доброго, вообще его подставляете?" Это не что иное, как политическая спекуляция, задуманная определёнными кругами, готовящими стране новую либерально-прозападную перестройку.

Важно понимать следующее: не "пятая колонна" в традиционном смысле этого понятия планирует устроить в стране перестройку-2. Не предатели Родины. Перестройку-2 готовит "шестая колонна" - не открытые враги Путина и России, а его сторонники или, если угодно, попутчики. Если они и предатели, то не в привычном смысле понятия. "Шестая колонна" не атакует президента, но она его сдерживает.

"Шестая колонна" - за Путина и за Россию, но за Россию либеральную, прозападную, за "европейские ценности" и за полную интеграцию нашей страны в западный мир. История повторяется четверть века спустя. Были ли откровенными предателями люди из ближайшего окружения Горбачёва, был ли предателем он сам? Общество не ответило на этот вопрос однозначно - не исключено, что Советский Союз сломала не "пятая", как принято думать, а именно "шестая колонна".

Путина толкают к новой "перезагрузке" и "перестройке"

Геополитика в контексте американо-российского диалога

Могильщики либерализма

Те, кто хотел "как лучше", но понимал это самое "лучше" по-своему, с учётом собственных представлений о добре и зле. С учётом собственных либеральных представлений. Итог - разрушенная, расколотая страна. В первую перестройку погиб Советский Союз, не погибнет ли во время второй перестройки Россия?

Обратите внимание на то, кто анонсировал перестройку-2. Не Касьянов и не Немцов - откровенные враги президента и его курса, а вполне лояльный к Путину Кудрин. Который, разумеется, просто хочет "как лучше".

Материал подготовил Руслан Горевой

"Stock Infocus", 04.12.2014





Архивы Евразии

04.12.2006 - Нефтяной кодекс чести - Владимир Дмитренко: "Популярное слово "сверхприбыль" вообще надо вычеркнуть из энергетического лексикона"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4891