Международное Евразийское Движение
Статьи Коровина | Пресс-служба Общественной палаты РФ | Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию | Валерий Коровин: "Глядя на то, что случилось со странами, выбравшими западный вектор развития, союзники России, экономические и политические партнеры во всей полноте могут ощутить и осознать те преимущества, которые несет в себе евразийская интеграция" | 04.12.2014
    4 декабря 2014, 20:00
 

Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию

Весь антироссийский блок стран, созданный благодаря усилиям американских геополитических стратегов для того, чтобы оторвать их от России, испытывает достаточно тяжелые времена

Евразийский союз должен стать эталонным наднациональным интеграционным проектом, который может наглядно продемонстрировать все преимущества евразийской ориентации стран постсоветского пространства и взаимодействия их с Россией. Особенно показательно это будет выглядеть на фоне тех постсоветских государств, которые приняли западную, атлантическую геополитическую ориентацию, и новейшая история показывает, что это не принесло им ровным счетом никаких преимуществ.

Грузия получила территориальные проблемы и экономический упадок, погрязла в коррупционных скандалах. Украина вообще развалилась и перестала существовать, как государство, потеряв суверенитет и попав под жесткую американскую оккупацию и олигархический контроль. Молдова, разрываемая внутренними противоречиями, стоит на грани гражданской войны...

Весь антироссийский блок стран, созданный благодаря усилиям американских геополитических стратегов для того, чтобы оторвать эти государства от России, испытывает достаточно тяжелые времена, в то время как те государства, которые ориентируются на Россию и участвуют в евразийских интеграционных проектах, не имеют территориальных проблем, имеют возможность наращивания взаимной торговли в России. За счет снятия таможенных барьеров и установления общих тарифов и отмены разных пошлин с момента начала реализации проекта евразийского союза 1 января 2005 года взаимная торговля интенсифицируется в разы, что даст существенный прирост экономик тех государств, которые входят в евразийский союз.

В этой связи трагично наблюдать за судьбой Украины, которая стояла в одном шаге от возможности также включиться в евразийский интеграционный проект, куда ее приглашали. Более того, ее звали туда на самых выгодных условиях за счет того, что объем ее производства и тех товаров, которые продавались в Россию, в разы превосходили все те объемы, которые имеются в качестве экспортного предложения со стороны других государств евразийского союза. Это бы дало Украине куда большее экономическое развитие, нежели другим странам, вступившим в Евразийский союз.

Но Украина пошла на пути саморазрушения и самоликвидации, результаты чего наблюдаются в течение последнего года.

Государственность всегда складывается с оружием в руках

Украина еще пройдет через жертвы

Украина войдет в Евразийский союз

Это яркий пример противоположности того процесса, который инициирует Владимир Путин, планомерно реализуя проект Евразийского союза. И глядя на то, что случилось со странами, выбравшими западный вектор развития, союзники России, экономические и политические партнеры во всей полноте могут ощутить и осознать те преимущества, которые несет в себе евразийская интеграция.

Валерий Коровин

Пресс-служба Общественной палаты РФ, 04.12.2014





Архивы Евразии

04.12.2013 | Правительство Украины устояло. Устоит ли Янукович? | Валерий Коровин: "Все, что происходит на Майдане сегодня - крайне серьезно и есть реальная вероятность того, что режим Януковича будет смещен. Но в случае, если на Украине к власти придут бандеровцы - Тягнибок или даже Кличко, Россия обязана будет вступиться за тех 25 миллионов русских"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4889