Международное Евразийское Движение
Партийная жизнь | Встреча А.Дугина с верховным муфтием Т.Таджуддином | 03.09.2002
    3 сентября 2002, 20:00
 
03.10.2002 состоялась встреча лидера партии "Евразия" А.Дугина с верховным муфтием Центрального Управления Мусульман РФ и стран СНГ шейх-уль-исламом Талгатом Таджуддином

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия партии "Евразия" с мусульманами России в свете предстоящих выборов в Государственную Думу, рассмотрены проблемы межэтнических (преимущественно славяно-татарских) отношений.

Верховный муфтий Талгат Таджуддин в цклом положительно оценил состоявшийся в Казани курултай всех татар РФ, отметив большой интерес, проявляемый к евразийству со стороны многих делегатов курултая, среди которых был и он сам.

Вместе с тем, верховный муфтий отметил, что по его мнению сохраняется опасность подъема национализма и религиозного экстремизма среди татар по влиянием внешних факторов.

Лидер партии "Евразия" и глава российских мусульман обсудили основы предвыборной стратегии евразийства, прийдя к выводу о необходимости тесного взаимодействия пропрезидентских патриотических сил с представителями традиционых конфессий -- в частности, с мусульманами.

агенство "ЕВРАЗ-информ"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/488