Международное Евразийское Движение
Интервью Коровина | "Аргументы и Факты" | Новая гибридная? | Валерий Коровин: "Лихорадка Эбола вполне может быть испытанием бактериологического вирусного оружия либо закамуфлированным актом агрессии со стороны так называемого золотого миллиарда, стремящегося к максимальному сокращению населения всех "варварских" стран" | 24.09.2014
    24 сентября 2014, 11:00
 

Удар США по России возможен при условии, если Москве будет нечем ответить

Воевать не пулями, а мозгами: США сосредоточатся на "сетевых войнах"

Война набрасывает сети

Новая гибридная?

Терроризм дестабилизирует и разрушает традиционный уклад тех обществ, где ещё сохранился иммунитет против западных ценностей

Лихорадка Эбола, которая, по заявлению Обамы, уже выходит из-под контроля, цветные революции, зомбирование населения на территории целых государств, международный терроризм - не проявления ли это одной, гибридной мировой войны, которая уже идёт?

Валерий Коровин, директор Центра геополитических экспертиз:

- Америка и Европа давно сообразили, что гораздо легче и выгоднее воевать не самим, а загребая жар чужими руками, и не напрямую, а с помощью сетевых технологий. Итогом этих гибридных войн становятся реальные военные победы и установление контроля над огромными территориями, народами и государствами. При этом результаты зачастую намного превосходят те, которые достигались путём вторжения армий с обычными вооружениями. В этом свете лихорадка Эбола вполне может быть испытанием бактериологического вирусного оружия либо закамуфлированным актом агрессии со стороны так называемого золотого миллиарда, стремящегося к максимальному сокращению населения всех "варварских" стран.

Терроризм дестабилизирует и разрушает традиционный уклад тех обществ, где ещё сохранился иммунитет против западных ценностей, а целенаправленное зомбирование масс, подобное тому, что мы видим на Украине, - это технология изменения национальной идентичности, с помощью которой один народ натравливается на другой, даже братский. Со времён геббельсовской пропаганды этот метод стал на порядок изощрённее.

А наиболее эффективны сегодня сетевые войны, которые ведутся с использованием социальных сетей не только в Интернете, но и в офлайне, когда по сигналу из-за бугра в бой вступают заранее мобилизованные сообщества устроителей майданов. Этот уровень гибридной войны фактически исключает возможность найти прямые доказательства и обвинить заказчика.

Всё это, по большому счёту, сводится к одной, высококлассной технологии управляемого хаоса - критического состояния, в которое ввергаются страны-конкуренты, после чего следует их окончательная капитуляция. Горячая фаза войны при этом не исключена и вполне вероятна там, где гибридно-сетевая агрессия не срабатывает.




Архивы Евразии

24.09.2013 | Без мобилизационного проекта и идеологии "креативный класс" будет перетекать в оппозицию | Валерий Коровин: "Человек, по сути своей, консервативен, он всегда в той или иной степени сопротивляется процессу лишения его идентичности либо смены идентичности, что неизбежно последует за ассимиляцией традиционных этносов и народов в единое гражданское пространство"

Карта распространения лихорадки Эбола в 2014 году

"Аргументы и Факты", 24.09.2014



  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4864