Международное Евразийское Движение
Статьи Коровина | "Аргументы и факты" | Ещё кто-то трепыхается? | Валерий Коровин: "На мой взгляд, Америка - это абсолютное зло, античеловеческая машина смерти. Поэтому неудивительно, что США возмущены тем, что ещё кто-то трепыхается, живёт вне их воли и пытается отстоять свои интересы" | 03.09.2014
    3 сентября 2014, 23:00
 

Ещё кто-то трепыхается?

Мы все еще живем в американоцентричном мире, в системе однополярной глобализации, в мире, который раздавлен могуществом и величием Америки

На днях США заявили, что Арабские Эмираты и Египет, по некоторым данным, нанесли авиаудары по исламистам в Ливии. И осудили действия этих стран - мол, они мешают строить там демократию. Почему США запрещают другим делать то, что делают сами?

Потому что мы живём в американоцентричном мире, в системе однополярной глобализации. В мире, который раздавлен могуществом и величием Америки. По сути, речь идёт о некоем религиозном ощущении американоцентричного мира. Оно парализует волю политических элит, лидеров национальных государств, оно заставляет их подчиняться американской логике в ущерб собственным национальным интересам. Америка подавляет человечество, народы, государства.

На мой взгляд, Америка - это абсолютное зло, античеловеческая машина смерти. Поэтому неудивительно, что США возмущены тем, что ещё кто-то трепыхается, живёт вне их воли и пытается отстоять свои интересы. Соответственно, Штаты пытаются задавить даже зачатки сопротивления.

Россия же является другим полюсом. Она антипод США и всего того зла, которое идёт с Запада. Она вынуждена сопротивляться, и в этом её историческая и цивилизационная миссия. Это противостояние закончится последней, финальной битвой, после которой завершится этот мир и будет создан новый.

Поэтому Россия не может уклониться от этого противостояния в отличие от Европы, которая продала душу в обмен на материальное благополучие, но лишилась исторической и цивилизационной субъектности и вынуждена сейчас жить под американским сапогом, не имея права роптать, выполняя любые пожелания Вашингтона.

Субъектность Европе может быть возвращена только в союзе с Россией, чему активно противится Америка.

Ответ Маккейна Путину

Вызовы глобализации

Кольца времени и пространства

Валерий Коровин, директор Центра геополитических экспертиз

"Аргументы и факты", 03.09.2014





Архивы Евразии

03.09.2013 | Украина неумолимо движется к своему распаду | Валерий Коровин: "Сепаратистские настроения у крымских татар со временем будут лишь нарастать: они ведь идут к этому уже давно, последовательно, целеустремленно. А видя слабость и разрозненность нынешнего украинского государства, они лишь в очередной раз убеждаются в верности своих действий"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4855