Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | "Независимая газета" | Генералы готовятся к прошедшей войне | Валерий Коровин: "Цель США - полный контроль, размещение своих баз и давление на Россию, которая, собственно, на сегодняшний момент и мешает установлению глобальной доминации" | 10.07.2014
    10 июля 2014, 10:00
 

Удар США по России возможен при условии, если Москве будет нечем ответить

Кому война, а Америке мать родна

Война набрасывает сети

Генералы готовятся к прошедшей войне

Прошла презентация книги Валерия Коровина о сетевых войнах

В воздухе пахнет войной. Именно о ней, а не о чем-то еще больше всего говорят вокруг - на улицах, в транспорте, на круглых столах, с экранов телевизора, со страниц все новых и новых выходящих книг, о войне гудят социальные сети. По мнению члена Изборского клуба и Общественной палаты РФ Валерия Коровина, автора недавно вышедшей книги "Третья мировая сетевая война", против России уже давно, как минимум - с момента распада СССР, ведется война с использованием новейших технологий - не только компьютерных, но и социальных, информационных.

Генералы всегда готовятся к прошедшей войне - обычными вооружениями. Но ирония сложившегося момента в том, что так называемая горячая фаза войны теперь может быть короткой либо без нее вообще обойдутся те, кто в последнее время планомерно устанавливает свой контроль над все новыми и новыми территориями по всему миру. Достаточно лишь найти в стране-жертве "проблемы с демократией". Или, наоборот, объяснить местному консервативному сообществу, что демократии слишком много. Главное - вбить клин, а дальше пойдет как по маслу.

Именно об этом шла речь на презентации "Третьей мировой сетевой войны", которая прошла в Доме книги на Арбате. По мнению Коровина, "сегодня очень важно обратить внимание на эти новейшие технологии, которые разработаны американским военным ведомством - специалисты Пентагона работали над ними не одно десятилетие, - потому что они являются главным инструментом агрессии в сетевой войне нашего главного геополитического оппонента - США - против России".

"Результаты этой войны мы воочию наблюдаем как минимум все последние двадцать лет. То, что происходит на постсоветском пространстве, а чуть ранее - в странах Восточной Европы, является результатом исключительно сетевой агрессии, начавшейся с момента окончания холодной войны и распада СССР", - напомнил автор книги-новинки. Он занимается темой сетевых войн уже не первый десяток лет и является одним из разработчиков современных идей неоевразийства.

В ходе мероприятия речь не могла не зайти и о событиях, происходящих в Украине. Тема эта вызвала весьма горячий спор, поскольку среди гостей презентации оказались люди очень разных взглядов. Вместе с тем, по словам Валерия Коровина, то, что мы наблюдаем сейчас на сопредельном пространстве, есть не что иное, как результат многолетней сетевой войны, сценаристов которой совершенно не волнует судьба людей, там проживающих: сколько их окажется за чертой бедности, умрет во время обстрелов и под фосфорными бомбами, от болезней, вызванных этим опаснейшим видом вооружений, сколько больных детей впоследствии там родится.

Цель США - полный контроль, размещение своих баз и давление на Россию, которая, собственно, на сегодняшний момент и мешает установлению глобальной доминации, уверен Коровин.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4838