Международное Евразийское Движение
Интервью Коровина | "АН-online" | Финальная точка Большого американского проекта по отрыву Украины от России | Валерий Коровин: "Украина - это пространство, раздираемое внутренними противоречиями и находящееся в полной политической блокаде, без союзников, порабощенное Вашингтоном, который жестко будет эксплуатировать его в своих интересах" | 30.05.2014
    30 мая 2014, 16:00
 

Финальная точка Большого американского проекта по отрыву Украины от России

Вместо независимости от России и европейского вектора Украина со стороны Вашингтона получила полное закабаление

Следуя заветам злобного полячишки Збигнева Бжезинского и ему подобных, США плотно работают над отрывом Украины от России. Как бы англосаксам не надорваться!.. О ситуации на Украине специально для "АН" - директор Центра геополитических экспертиз, член Изборского клуба Валерий Коровин.

Вся эта бандеровская революция была запланирована Соединенными Штатами Америки даже не в ее последних стадиях, начиная с февраля 2014 года. Ими же была проведена подготовка украинского общества к тем событиям, которые мы и наблюдали в феврале, то есть всю эту кульминацию. А еще это выражалось в правлении Ющенко-Тимошенко после "оранжевой" революции 2004 года.

Поэтому избрание Порошенко - это некая финальная точка Большого американского проекта по отрыву Украины от России и выведении ее из зоны нашего стратегического влияния.

А если брать глубже, то собственно процесс формирования новой русофобской идентичности Украины начался еще в момент распада СССР. И этот процесс был обратно пропорционален затуханию постсоветской идентичности, которая держала население Украины в культурно цивилизационном пространстве большой России, частью которой она всегда и являлась.

Так что этот процесс был технологично оформлен, начиная с августа 1991 года. Посредством создания американских и вообще западных НКО было воспитано целое поколение людей (им на сегодняшний момент 23 года), которое вообще не воспринимало никакой идентичности, связывающей Украину с Россией.

Эти люди исключительно враждебно и критично воспринимают всю советскую действительность и исповедуют принципы некой перманентной конфронтации, на которой все последние 23 года, собственно, и выстраивалась новая украинская государственность.

В течение всего этого времени для Соединенных Штатов Америки логично продолжался такой процесс. Собственно, они и выбирали основных действующих лиц, таких, как Ющенко и Тимошенко - на стадии "оранжевой революции" 2004 года, таких, как Яценюк в качестве премьера, Турчинов в качестве исполняющего обязанности президента и Порошенко как избранного президента - на нынешнем этапе.

Киевская хунта - настоящий клуб самоубийц

Государственность всегда складывается с оружием в руках и цементируется кровью

Украина еще пройдет через жертвы, кровь, резню и войны

Ну, а так как американцы являются виртуозами в плане проведения выборов, то, собственно, сами выборы - это просто некая технологическая процедура, которая должна легализовать решения, заведомо принятые в Вашингтоне.

Все мы помним телефонные переговоры Нуланд с послом США на Украине, в которых ясно были названы основные фигуранты. Тогда же и было обозначено, кто не должен войти в новую постмайдановскую, постреволюционную, постбандеровскую власть. Собственно, так все и получилось. В силу чрезмерной одиозности, скажем, Тягнибок и Кличко заняли второстепенные, а не первые позиции. Зато Яценюк, который открытым текстом был назван премьером, остался премьером и при Порошенко.

И вот здесь просто налицо вся технологичность и внешнее управление ситуацией. Поэтому вместо независимости от России и европейского вектора Украина со стороны Вашингтона получила полное закабаление и отсутствие всяких перспектив даже на то, чтобы ассоциировать себя с Европой.

Последние выборы в Европарламент показали, что европейцы считают ошибкой включение в ЕС не только бывших советских республик, но и даже страны Восточной Европы. Именно об этом сейчас ясно и открыто заявляют политики Европы.

После того как Грузии было открыто заявлено, что она никогда не войдет в Евросоюз (сегодняшняя Грузия по сравнению с Украиной - это спокойное, стабильное, демократическое и предсказуемое государство), можно себе представить, как в Европе воспринимают Украину, даже абстрагируясь от нынешних процессов и от того, что нынешняя власть пришла по трупам, на крови, через сожжение людей и продолжает карательную операцию на юго-востоке против собственного народа.

Вместо "евромечты" Украина получила президента-олигарха, против чего так отчаянно выступали активисты "майдана", полное закабаление от Вашингтона и отсутствие всяких перспектив на вхождение в Европу. При этом Украина просто напрочь испортила отношения с Россией.

То есть теперь Украина - это пространство, раздираемое внутренними противоречиями и находящееся в полной политической блокаде, без союзников, порабощенное Вашингтоном, который жестко будет эксплуатировать его в своих интересах, не считаясь с интересами населения бывшей Украины.

Материал подготовил Александр Саргин

"АН-online", 30.05.2014





Архивы Евразии

30.05.2013 | Бes Суркова | Валерий Коровин: "Бороться с сурковской системой, пытаться её демонтировать - всё равно что пытаться демонтировать или хотя бы кардинально перестроить корабль, на котором плывёшь. Поэтому здесь вариант у Путина может быть только один - новый корабль"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4811