Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | "АН-online" | Но враг - тот же самый! | Александр Дугин: "Те, кто стоят на стороне США, сами превращаются в демонов, а те, кто выступают за Россию, становятся мучениками, героями и жертвами! Поэтому надо понимать, в каком контексте все это происходит" | 06.04.2014
    6 апреля 2014, 10:00
 

Но враг - тот же самый!

России не безразлично соседнее государство и те политические условия, которые сложились в нем, так что она оставляет за собой право быть гарантом соблюдения прав человека и демократических свобод на Украине

Госдума приняла заявление "О политических репрессиях на Украине". Российские депутаты выражают серьезную озабоченность в связи с массовыми нарушениями прав и свобод граждан на Украине и заявляют, что самопровозглашенная власть использует репрессии и физическое насилие в целях преследования граждан по политическим мотивам. Специально для "АН-online" на вопрос "А ведь это не просто слова?" отвечает Александр Дугин, лидер Международного евразийского движения, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ, доктор политических наук, доктор социологических наук, кандидат философских наук, профессор:

- На самом деле этот документ, это постановление о политических репрессиях показывает отношение России к тому нелегитимному, нелегальному режиму, который установлен в Киеве. Политические репрессии осуществляют те режимы, с которыми невозможно заключать корректные политические договора. Это те режимы, которые стоят за пределом гражданского общества и международного права.

Мы видим, что сейчас на Украине идут протесты против политических репрессий. России не безразлично соседнее государство и те политические условия, которые сложились в нем. Так что Россия оставляет за собой право быть гарантом соблюдения прав человека и демократических свобод на Украине.

Я полагаю, что если эти политические репрессии продолжатся, то Россия найдет способ ввести против Украины карающие санкции. Именно против этой хунты, поскольку она незаконно захватила власть и осуществляет политические репрессии. По сути, режим киевской хунты стоит за пределом правовых и общечеловеческих норм!

Но тут, конечно, надо понять, что это борьба даже не с самой хунтой, - эта борьба сейчас ведется за Истину и против Лжи! Это великая война континентов между евразийством - и атлантизмом, между Западом - и Востоком, между консервативными духовными, христианскими ценностями - и миром антихриста.

Поэтому победа Христа над антихристом будет в конце времен, который приближается с каждым днем.

Сейчас всем нам надо осознать, что мы участвуем именно в драме конца времен, в эсхатологической драме, и поэтому каждый занимает свои позиции.

История - это движение к кульминации, к финальной битве, к битве рая и ада, Неба и преисподней. И Америка, которая показывает, на какой стороне она стоит со своими "ценностями" - с материализмом, ложью, извращениями (все это она защищает), открывает истинный лик того, с чем мы сражаемся.

Ревизия постсоветского пространства

Запад можно слушать, но ему нельзя верить

Америка как абсолютный враг

Что касается Украины, так это просто промежуточное поле этой борьбы. Те, кто стоят на стороне США, сами превращаются в демонов, а те, кто выступают за Россию, становятся мучениками, героями и жертвами! Поэтому надо понимать, в каком контексте все это происходит.

Это же не просто "империалистическое желание" России захватить новые земли или новые колонии. Нет, это часть нашей истории, а Украина - это часть нашего единого цивилизационного пространства. Поэтому сейчас мы бьемся за себя, за свою собственную идентичность, за свою собственную веру, за свою историю!

Те, кто находятся на противоположной стороне, не просто хотят доставить нам неприятности, неудобства, оторвать от нас украинский народ, отдав его в руки неонацистским преступникам и просто террористической власти, которая убивает сотрудников ГАИ и тут же отпускает убийц, поскольку "они бились на Майдане". То есть, эта власть совершает преступления против человечества. На самом деле главное не только это...

Это действительно великая война духов, великая война континентов, великая война исторической драмы! Мы сражались с Западом и когда были империей, и когда были Советским Союзом, и сейчас, когда мы уже демократическая страна. Но враг - тот же самый! Это уже должно навести на мысль, что дело не в идеологии, не в конкуренции, не в борьбе англосаксов со славянами и не в борьбе капитализма с социализмом.

Теперь мы тоже капиталисты и демократы, и, тем не менее, война НАТО против нас продолжается. Война НАТО за Украину, как раньше - и в советское, и в царское время была та же самая война за Украину и западные границы.

Поэтому только геополитика объясняет все происходящее. Геополитика и ее наиболее глубинное измерение - эсхатологическое, религиозное понимание смысла истории.

Материал подготовил Александр Саргин





Архивы Евразии

06.04.2011 | Мистика турецкой власти | Мехмет Перинчек: "Так называемая свобода ислама превращается в ограничения для светских людей. Исламистская пропаганда делает турецкий народ более фундаменталистским. Даже начинаются репрессии против светских деятелей"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4781