Международное Евразийское Движение
Интервью Дугин | Вы за черных или за белых? | Коммерсант-Власть | 20.08.2002
    2 сентября 2002, 21:21
 

Вы за черных или за белых?

Коммерсант-Власть :: http://www.kommersant.ru/

На прошлой неделе президент Зимбабве Роберт Мугабе торжественно подтвердил, что земля его страны должна принадлежать черным. Процесс вытеснения белых из Африки заканчивается

Александр Дугин, лидер партии "Евразия":

Я за черных. Белая цивилизация -- ее культурные ценности, лживая, антигуманная модель мира, построенная ею -- не оправдала себя.

Все идет к началу белых погромов в планетарном масштабе. Россию спасает только то, что мы не чисто белые. Грабительские транснациональные корпорации, угнетение и подавление всех остальных, MTV, голубые и розовые -- вот плоды белой цивилизации, от которых надо избавиться. Поэтому я за красных, желтых, зеленых, черных -- только не за белых. Я всем сердцем на стороне народа Зимбабве.

Герберт Моралес, лидер группы "Джа Дивижн":

Я за ум и интеллект, который не дает людям возможности преувеличивать значение цвета. Но иногда ловлю себя на приступах бытового национализма, когда на каком-нибудь рынке еле говорящий по-русски кавказец начинает кричать, тыча в меня пальцем: "Смотрите, смотрите, черный! Негр идет!"

Мишель Виатто, глава представительства Agence France Presse в России и СНГ:

Процесс продвижения людей с небелым цветом кожи в Европу неизбежен. Пока мы защищаемся, но конфликты неизбежны. Закрыть дорогу нельзя, но нужно строго дозировать.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/475