Международное Евразийское Движение
Выступления Дугина | "Антиоранжевый комитет" | Цветная революция в России: реальность и противодействие | Александр Дугин: "Мы стоим у начала, у истоков рождения третьей силы, не пропутинской, а государственной, патриотической, социально ориентированной силы, которая сегодня, безусловно, выступает против, и завтра будет выступать против оранжевой революции" | 11.02.2012
    16 февраля 2012, 14:30
 

Сознание российской политической элиты окончательно слиплось

Против России ведется сетевая война

Россия на пороге тяжких испытаний

Александр Дугин

Цветная революция в России: реальность и противодействие

Если Владимир Путин не изменит свой курс, мы обречены на революционные преобразования в российском обществе

Выступление на заседании Антиоранжевого комитета 10 февраля 2012 года

Я хотел бы пояснить своё участие в Антиоранжевом комитете. То, что цветные революции делаются из единого центра мирового управления и инструментально используют объективно существующие экономические и политические проблемы – это очевидно. Т. е. мы имеем дело с сетевой войной, которая ведётся из определённых центров с использованием новейших технологий, в том числе информационных, таких как, например "управляемый хаос". Это совершенно очевидно любому специалисту в области внешней политики.

Соответственно, наша цветная революция, которая готовится сегодня, имеет своих кураторов во вне, эти кураторы не имеют ничего общего с интересами нашего народа, нашего общества. И уже одно это - факт ведения сетевой войны из глобального центра, который пытается построить глобальный мир, и об этом они в мягких формах говорят открыто, - говорит о том, что эти происходящие события совершенно никак не соответствуют суверенитету нашего государства, интересам нашего общества.

И наше закономерное требование справедливости, внятной стратегии, которую мы можем и должны предъявлять к власти, на самом деле ничего общего с этой манипуляцией и с попыткой лишить Россию суверенитета, разрушить наше общество и взорвать государство, не имеет. Поэтому именно отрицание этого внешнего врага, внешнего конкурента России является главной мотивацией для того, чтобы мы, разные по своим взглядам люди, о чем говорил Сергей Ервандович Кургинян, собрались для противостояния этой угрозе.

Сегодня является фактом резкое падение легитимности Владимира Владимировича Путина и того политического курса, который он представляет. И я не являюсь его сторонником, как и Кургинян, как и Проханов, как очень многие люди. Путин действительно утрачивает легитимность, действительно, его действия и действия "Единой России" не удовлетворяют всё более нарастающему количеству людей в нашем обществе, вызывают недовольство большинства, и, тем более, активного меньшинства, и если это продлится, то даже победа на мартовских выборах ничего не изменит. Она лишь отложит системный кризис.

 

 

 

Архивы Евразии

11.02.2005 - Социальное государство, которого нет - Александр Дугин: "Сегодня на повестке дня стоит вопрос либо Россия - как социальное государство и народный политический консенсус, - либо либерализм. И выбор за Президентом. Сочетать эти две реальности, вошедшие сегодня друг с другом в острое противоречие далее не возможно"

Если Путин не воспримет это как последний сигнал и фундаментально не изменит свой курс, мы обречены на революционные преобразования в нашем обществе, тогда уже будет всё очень-очень жарко. Надеясь, что всё ему так сойдёт с рук, и будет продолжаться – "ни рыба, ни мясо" – этот чиновничий произвол, который царит в России, и бессмысленная политика – он окончательно потеряет контроль над ситуацией, над страной, ибо это совсем наивная надежда.

В принципе, политический цикл закончен, и Путину надо открывать новую повестку дня. Это ему предлагают с одной стороны, оранжевые, которые хотят воспользоваться ситуацией в своих интересах. Но об это напоминаем ему и мы, сторонники сильной, мощной, независимой от внешнего управления, социально ориентированной России. Мы тоже напоминаем Путину, что мы здесь не безусловно собрались его поддерживать, и может быть даже мы и не его поддержим, кстати, многие из нас его и не поддерживают, а поддерживают страну, и сплотились для противостояния угрозе, нависшей над этой страной.

Я полагаю, что основная задача тех людей, которые подписывают антиоранжевый пакт, - это не допустить того, чтобы объективной делегитимацией власти воспользовались враги России, как они неоднократно в нашей истории этим и пользовались. Соответственно, даже если нынешнее политическое руководство выпустит власть из своих рук, она не должна автоматически доставаться врагам России. Мы должны бороться за власть во имя России, во имя социальной справедливости, во имя суверенитета, даже если те, кто ее сегодня формально представляет, с этой задачей не справится. Поэтому я думаю, что мы стоим у начала, у истоков рождения третьей силы, не пропутинской, а государственной, патриотической, социально ориентированной силы, которая сегодня, безусловно, выступает против, и завтра будет выступать против оранжевой революции.

Но одновременно не исключено, что в какой-то момент наши противоречия с существующим курсом приведут нас к очень жёсткой конфронтации. Но во имя России без всякого внешнего влияния, в интересах нашего русского большинства, нашего большого народа – российского большинства в конечном итоге – против всех форм узурпации власти либо чиновниками, либо коррупционерами, либо агентами влияния, либо какими-то представителями много возомнившей о себе элиты. Мы представители большого народа, большой России, мы – россияне, русские люди, которые, сознавая сегодня, что наше Отечество в опасности, понимая, откуда идёт главная угроза, намерены действовать самостоятельно. Если я правильно понимаю, - в этом и заключаются задачи организаторов.

Сергей Кургинян: Александр, вы еще раз подтвердили, и это невозможно изменить - принцип Антиоранжевого комитета один: в нём есть путинцы, которые верят в Путина, и которые хотят противостоять оранжевой угрозе, в нём есть условные путинцы, которые говорят - Путин 2.0, изменение курса, или... И есть люди, как я, которые давно говорят и будут говорить, что я – противник проводимой политики, что я за СССР 2.0, за красный проект, но мы едины в том, что оранжевой угрозе надо сказать "нет". Это антиоранжевое движение, антиоранжевый митинг, Антиоранжевый комитет, собравший очень много очень разных людей, единых в главном, что оранжевая угроза существует, что она реальна, и что мы не должны допустить хаоса на московских улицах. А к этому дело идёт.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4550