Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | "Росбалт" | Сознание российской политической элиты окончательно слиплось | Александр Дугин: "Я надеюсь, что хлопонинские слова будут простым хлопком, бессмысленным как все остальное, и ничего не значат" | 09.09.2011
    9 сентября 2011, 20:44
 

Поддерживать Путина против Медведева нельзя, а президента против премьера - можно

Лукин оказался бездарным омбудсменом

Тандем крепок как никогда - тандем разлетелся вдребезги

Сознание российской политической элиты окончательно слиплось

В России сфера политики потеряла свой смысл, поэтому невозможно однозначно утверждать, что стоит за словами того или иного политика

Невозможно с уверенностью утверждать – что же имел в виду Александр Хлопонин, высказывая слова критики в адрес Рамзана Кадырова, считает геополитик Александр Дугин. Как заявил геополитик корреспонденту "Росбалта", возможно, что за этими словами не следует ждать никаких перемен в отношении главы Чечни.

По мнению Александра Дугина, в российской политической системе дискурс настолько утратил связь со смыслом, что в последнее время невозможно интерпретировать высказывания представителей власти.

"Сознание нашей политической элиты окончательно слиплось: говорят одно, делают другое, имеют в виду третье, выводы нам дают четвертые, скрывают пятое, направлены на шестое, а понимают под этим седьмое. Не только высказывания стали абсолютно непрозрачными, но и сфера политики потеряла свой смысл. И поэтому мы можем, конечно, это интерпретировать – метит он в Кадырова или нет. Может, метит, а, может, и нет. Может, просто так ляпнул. А может, что-то имел в виду. А может, хочет провести какую-то перестановку. Вполне возможно, что он хочет оставить все на своих местах. Может быть, это прелюдия к отставке самого Хлопонина, который ничего не сделал на своем месте, а только все напортил, что было. А может быть, напротив, это свидетельствует об укреплении его позиций и росте влияния в политической элите", - перечислил гипотезы Дугин.

Геополитик считает, что сегодня ни один эксперт не может дать адекватного реальности комментария о намерениях власти.

"Пока этому эксперту не заплатят, чтобы он врал, проводя какую-нибудь линию, он и не скажет ничего. А сейчас экспертам вообще перестают платить. Платят только пятерым-шестерым людям, которые итак одурели уже – бессмысленные вещи тоже говорят", - поведал Александр Дугин.

Как заметил геополитик, из одного слова не вытекает другого, а из слов не вытекает дело.

 

 

 

Архивы Евразии

09.09.2010 - Ошибка Центра: Кавказ усреднен с другими регионами - Валерий Коровин: "Этот теракт еще раз подтверждает, что ставка только на финансовую сторону вопроса, стремление купить лояльность элит и социальное спокойствие не приносит желаемых результатов"

"Я надеюсь, что хлопонинские слова будут простым хлопком, бессмысленным как все остальное, и ничего не значат", - уточнил Дугин.

Геополитик рассказал, что по впечатлению молодых евразийцев, участвовавших в молодежном лагере "Машук", чеченская, осетинская и отчасти ингушская молодежь – наиболее адекватная. Остальные были "распущены и расслаблены".

"Никакого недостатка в свободе чеченская молодежь не испытывает", - уверен Александр Дугин.

Напомним, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин заявил иностранным журналистам, что молодые чеченцы хотят больше свободы, чем им позволяет лидер Чечни Рамзан Кадыров.

"Молодые люди испытывают недостаток свободы, они хотят развиваться более динамично. У нас действительно есть определенная проблема с этим, это очевидно", - сказал Хлопонин, передает "Reuters".

СМИ отметили, что критика в адрес Кадырова со стороны российских властей прозвучала впервые за последние годы.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4520