Международное Евразийское Движение
Материалы | Сохранить лучшие традиции российского образования и консерватизма | Поздравления декану социологического факультета МГУ Владимиру Ивановичу Добренькову | "Усилия Московского университета и наша корпоративная деятельность всех деканов факультетов позволит сохранить лучшие традиции российского образования и лучшие традиции жизни и деятельности Московского университета" | 04.02.2009
    4 февраля 2009, 15:46
 
Владимир Иванович Добреньков

Консервативный шанс

Регрессоры с соцфака

Широко понятые консерваторы

Сохранить лучшие традиции российского образования и консерватизма

Поздравления декану социологического факультета МГУ Владимиру Ивановичу Добренькову

Сегодня, 4 февраля, декану социологического факультета МГУ им. Ломоносова, президенту Российской социологической ассоциации, учредителю Центра консервативных исследований, профессору Владимиру Ивановичу Добренькову исполняется 70 лет.

Редакция портала "Евразия" от всей души поздравляет Владимира Ивановича с юбилеем. К нам присоединяются коллеги Владимира Ивановича, всевозможные официальные лица и просто люди, с одобрением, а то и с восхищением взирающие на деятельность юбиляра.

Валерий Васильевич Лунин, декан химического факультета МГУ:

Дорогой Владимир Иванович! Мне сегодня очень приятно поздравить Вас с юбилеем. Это – замечательное событие и в Вашей жизни, и в жизни нас, Ваших коллег, тоже. Мы знаем Вас уже много десятилетий за время Вашей жизни и деятельности в Московском университете. Вы долгое время работали проректором МГУ. Вы вложили огромный труд, душу в создание факультета, в строительство зданий для факультета и, конечно, мы все это хорошо понимаем и ценим. И думаю и Ваши коллеги, и студенты Социологического факультета благодарны своему декану за такой замечательный труд.

В день юбилея все говорят добрые слова, и это естественно – человеку, который так много сделал для развития Московского университета, для развития факультета, которым он руководит в течение уже многих лет.

 

 

 

Архивы Евразии

04.02.2006 - Возможны ли в России "многоцветные революции"? - Игорь Добаев: "В связи с наличием потребности в художественном осмыслении прошлого, настоящего и будущего Чечни целесообразно содействовать таким процессам творческого поиска, поддерживая не только государственно ориентированные научные изыскания, но и пророссийски настроенную творческую интеллигенцию республики, создание соответствующих художественных образов. Особое значение приобретает поддержка творческой молодежи Чечни"

Я хочу пожелать Вам, прежде всего, крепкого здоровья. Мы все, деканы Московского университета, примерно в одном возрасте, и у каждого из нас приближается либо уже произошёл такой юбилей. Поэтому главное – это здоровье.

Сегодня труд, служение Университету требует очень много времени, много сил души, поскольку время сложное и затянувшаяся реформа в российском образовании создаёт много проблем в любой области знания – будь то гуманитарные науки, будь то естественные науки.

И я всё-таки надеюсь на разум, на то, что наши усилия, усилия Московского университета и наша корпоративная деятельность всех деканов всех факультетов позволит сохранить лучшие традиции российского образования и лучшие традиции жизни и деятельности Московского университета.

Здоровья, удачи, счастья Вам, Вашим близким!

Анатолий Алексеевич Логунов, бывший ректор МГУ:

Я хотел бы поздравить Владимира Ивановича с 70-летием со дня рождения, пожелать ему доброго здоровья счастья и дальнейших успехов для развития Социологического факультета, для процветания всего Университета. Владимир Иванович является основателем Соцфака. Он в течение очень долгого времени был моим заместителем, вернее – проректором по гуманитарным факультетам, поэтому он активно вёл всю эту работу.

Тогда ещё, в тех непростых условиях, нужно было убеждать соответствующие инстанции и так далее в важность и необходимости социологических исследований. И эта длительная работа с вышестоящими организациями в итоге привела к успеху. В то время ведь нельзя было факультет открывать, как, допустим, в настоящее время ректор открывает факультет. Тогда было нужно разрешение соответствующих органов. Это решалось партийными органами, затем министерством и только потом открывался факультет. Сейчас исполняется 20 с момента основания факультета и очень приятно, что социология как наука активно развивается в стенах Московского университета. Сам Владимир Иванович является выдающимся учёным, внесшим большой вклад в развитие социологической науки. Я не являюсь специалистом в этой области, но знаю сто много монографий вышло под его руководством и с его участием. Приятно напомнить это в день его 70-летия и пожелать ему дальнейших творческих успехов.

Он очень активный человек и по характеру – очень добрый, жизнерадостный, никогда не унывающий, полный оптимизма. Это способствует развитию Социологического факультета и это очень приятно.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4188