Международное Евразийское Движение
Новости | Регионы | Италия | Россия и Италия против Америки | 02.04.2008
    2 апреля 2008, 19:08
 
Итальянские евразийцы провели пикетирование базы НАТО в Италии

Дугин: Идентичность Европы зависит от России

Евразийская Италия

Евразийская революция достигла Рима

Россия и Италия против Америки

Итальянские евразийцы провели пикетирование базы НАТО в Италии

Полная фотогалерея

Итальянское отделение Международного «Евразийского движения», издающее журнал «Евразия», провело пикетирование базы НАТО в Бреши. Манифестанты требовали от американских оккупационных войск, которыми они считают НАТО, покинуть территорию независимой Европы, а так же обратились с петицией к руководству России, в которой была изложена просьба - поспособствовать отстаиванию внеблокового статуса Европы для того, чтобы она могла играть самостоятельную роль в международной политике. Стефан Верноле – один из координаторов проекта «Евразия», обратившись к собравшимся, сказал о необходимости альянса России и Европы, направленного на создание сбалансированного многополярного мира.

Главный редактор итальянского сетевого журнала «Континент Евразия» Даниэле Скалеа обратил внимание на то, что Европейцы и Русские сейчас оказываются в сходном положении перед лицом американской гиппердержавы, которая навязывает всем странам свою волю. При этом для итальянских евразийцев очевидно, что «друзья» и «противники» Америки находятся в равном положении, поскольку США по сути ведут дело к десуверенизации и тех, и других. Выступавшие скандировали лозунги: «За суверенную свободную Европу!», «Да здравствует Россия, да здравствует Евразия!»

Издатель журнала «Евразия» на итальянском языке Клаудио Мутти подчеркнул, что вступление Украины и Грузии в НАТО резко противоречит интересам европейских участников этого блока, усиливая позиции антиевропейского лобби в альянсе. «Нет сомнения» - заявил Мутти на последовавшей вслед за акцией пресс-конференции, - «что страны Восточной, так называемой «новой» Европы руководствуются не европейскими, а американскими интересами, служат марионетками США в деле развала европейского единства».

Архивы Евразии

02.04.2007 - Александр Дугин: ''Вопрос о внутренних врагах отпадёт, как только определится враг внешний''

Показательно, что митингующие держали в руках лозунги, в том числе написанные и на русском языке с некоторыми ошибками: «Путин делает нас свободно» и «Италия и Россия соединённые против Америки»

Евразийцы России, Турции, Казахстана, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана и Польши сердечно благодарят итальянских друзей за эту акцию, проведённую в столь сложный для России момент.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3922