Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Против Америки? – в тюрьму | Америка уничтожает все антиамериканские силы в сфере своего влияния | Александр Дугин: "В последнее время действия Америки против России усилились везде, где нарождаются антинатовские настроения. Причём с акцентом на медиа. Убийства в Дагестане – звенья этой же цепи" | 22.03.2008
    22 марта 2008, 10:11
 

Ось Москва-Анкара решит многие проблемы

Турецкий гамбит

Евразийство против "западного ига"

Против Америки? – в тюрьму

Соединенные Штаты уничтожают все антиамериканские силы в сфере своего влияния – теперь в Турции

В Турции арестованы лидер Рабочей партии Догу Перинчек, его заместитель Фарид Ильсэвер, главный редактор газеты «Джумхурийет» Илхан Селджуг, главный редактор журнала «Айдынлыг» Серхан Боллуг, бывший ректор Стамбульского университета Камал Алемдароглу, а так же журналист Аднан Акфырат и бизнесмен Ибрагима Бенли.

Все они арестованы в рамках расследования деятельности тайной организации «Эргенекон». Догу Перинчек, Илхан Селджуг и Камал Алемдароглу неоднократно критиковали правящую партию Справедливости и развития.

Все арестованные в Турции – руководители антиамериканского лобби, действовавшего в военном руководстве, в политических кругах и средствах массовой информации. Два главных журнала, которые выступали за сближение с Россией и противодействие проамериканской политике турецкого руководства из правящей партии, - журнал «Айдынлыг» и газеты «Джумхурийет», а так же руководство «Улусал Канала», - всё это вращалось вокруг Догу Перинчека - руководителя Рабочей партии Турции, противника глобализации, сторонника сближения с Россией и разрыва с США. В военном руководстве эту позицию занимал генерал Вели Кичик, инициатор поворота Турции к России. Он также арестован.

Пронатовские силы в Турции по сути дела интернировали ту структуру, которая представляла собой боевой фланг турецкого общества в противодействии проамериканской политике. Это непосредственно связано с тем, что американцы активно действуют в Косово, в странах Восточной Европы, повышают свою активность на постсоветском пространстве - принимают Грузию и Украину в НАТО и т. д.

Архивы Евразии

22.03.2007 - "Вдоль по Питерской…" - Александр Дугин: ''Для русского человека выйти за империю, поддержать империю, почувствовать себя снова хотя бы наследником бывшей империи, или строителем будущей - чрезвычайно важно с точки зрения психологического комфорта''

Россия должна немедленно активизировать свою внешнеполитическую деятельность, поскольку передовой фланг друзей России в Турции, Сербии, на Украине, в Абхазии, Грузии, Приднестровье вот-вот подвергнется жёстким репрессиям со стороны НАТО и пронатовских сил.

В последнее время действия Америки против России усилились везде, где нарождаются антинатовские настроения. Причём с акцентом на медиа. Убийства в Дагестане – звенья этой же цепи. В Белграде мне показывали Дом печати и телевидения, который американцы разрушили в первую очередь. Турецкие журнал «Айдынлыг» и газета «Джумхурийет» вышли сегодня пустыми, потому что редакции арестованы, а канал «Улусал» закрыт. Знаменательно, что перед этим в Дагестане погибли два журналиста.

Точно такая же ситуация с медиа и в Сербии: американцы блокируют любые антиамериканские высказывания в сербских СМИ. Всё это находится в одном банке данных, и всё это связано с СМИ. Журналисты для американских стратегов - главная цель. На них нападают, их убивают, и в первую очередь уничтожают и закрывают СМИ, занимающие антиамериканскую позицию.

Россия уже настолько втянута в это противостояние, что вывернуться не получится. Но все эти события указывают и на шанс для России – встать на путь геополитической самостоятельности и полноценной субъектности.

Пора начать отвечать на вызовы.

Александр Дугин,
лидер Международного "Евразийского движения",
президент фонда "Центр геополитических экспертиз"

Председатель "Рабочей партии" Турции Догу Перинчек и Лидер Международного "Евразийского Движения" Александр Дугин


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3916